"Как вы смеете?": 16-летняя эко-активистка на саммите в ООН раскритиковала мировых лидеров

Новость - События - "Как вы смеете?": 16-летняя эко-активистка на саммите в ООН раскритиковала мировых лидеров

Новость - События - "Как вы смеете?": 16-летняя эко-активистка на саммите в ООН раскритиковала мировых лидеров

События
24 сентября 2019 13:25
Автор: Дарья Кунец

На климатическом саммите в рамках Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, 16-летняя эко-активистка из Швеции Грета Тунберг выступила с речью, в которой раскритиковала мировых политиков, обвинила их в бездействии в вопросах климата и призвала перестать врать. Об этом сообщает CBS News.

- Люди страдают. Люди умирают и вместе с ними гибнут целые экосистемы. Мы все находимся в начале массового вымирания. Все, о чем вы можете говорить, - это деньги и сказки о постоянном экономическом росте. Да как вы смеете! - эмоционально высказалась школьница со слезами на глазах.

Кроме того, она назвала неправильным то, что находится сейчас на саммите ООН, а не в школе и обвинила политиков в предательстве и в том, что те "украли ее мечты и детство пустыми обещаниями".

Вот видео с ключевыми тезисами пронзительной речи Греты. Пора и все нам задуматься о будущем и том, какую планету мы оставим своим детям. 


Справка Vgorode 


Грета Тунберг стала известна после эко-пикетов под Шведским парламентом. Ее примеру последовали школьники в других странах мира. Они начали выходить на протесты и требовать от правительства бороться с изменением климата.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях