Фанатам футбола подготовят очень зеленый Киев

Киев утонет в зелени и футбольной символике.
Фото пресс-службы КГГА.

Киев утонет в зелени и футбольной символике. Фото пресс-службы КГГА.

События
29 января 2011 17:05

Как говорят представители КП "Киевзеленстрой", все работы разделены на три этапа, в каждый из которой входит от 3 до 10 объектов. В основном это небольшие парки, зеленые зоны и бульвары, где будут высаживать кустарники, цветочные символики Евро2012, менять скамейки, фонари, урны, а также тротуарные дорожки. В целом, до осени этого года, озеленителям выделят почти 72 миллиона гривен.

Кроме того, в мэрии запланировали облагородить клумбу на Европейской площади, а также 6 основных въездов в Киев. На каждом из них появится огромная цветочная композиция с символами футбольного чемпионата. Отдельно к большому футболу хотят украсить цветочные часы. Есть три варианта их внешнего вида, каждый из которых стоит от 600 до 750 тысяч гривен.

Помимо этого, градоначальник Александр Попов, поручил зеленостроевцам ко Дню Независимости, улицу Грушевского оформить в виде 25-ти флагов и гербов всех областей страны. А до Дня города определиться, какие парки нужно отремонтировать в каждом районе Киева.

Кроме всего прочего, было решено к Евро-2012 отремонтировать фасады 330 домов города. На что 3 районам, Голосеевскому, Печерскому и Шевченковскому, в этом году дадут, соответственно 40 миллионов гривен, 20 миллионов грвен, 2,1 миллионов гривен.

Напомним, "В городе" уже сообщал, что вокруг НСК "Олимпийский" все зацветет и зазеленеет: клумбы в виде футбольных мячей и "альпийские горки".Уже к концу этого года КГГА обещает превратить 1,5-километровую зону вокруг стадиона в яркую зеленую площадь.

Владимир КАМИНСКИЙ, "КП в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях