Борись за ликвидацию нищеты с Тихоном: какой сегодня праздник, курс валют и биткоина, погода, цены на бензин

Новость - События - Борись за ликвидацию нищеты с Тихоном: какой сегодня праздник, курс валют и биткоина, погода, цены на бензин

Новость - События - Борись за ликвидацию нищеты с Тихоном: какой сегодня праздник, курс валют и биткоина, погода, цены на бензин

События
17 октября 2019 07:03
Автор: Валерия Коваль

Доброе утро, киевляне! Vgorode собрал актуальную информацию о погоде, курсе валют, ценах на бензин и праздниках. 

На календаре 17 октября, а значит:


Праздники


В мире отмечают Международный день борьбы за ликвидацию нищеты. История проведения Международного дня борьбы за ликвидацию нищеты (International Day for the Eradication of Poverty) неразрывно связана с датой 17 октября 1987 года. В тот день более ста тысяч человек собрались на площади Трокадеро в Париже, где в 1948 году была подписана Всеобщая декларация прав человека, чтобы отдать дань памяти жертв крайней нищеты, насилия и голода.

Собравшиеся заявили, что нищета является нарушением прав человека, и подтвердили необходимость совместными усилиями добиваться соблюдения этих прав. Соответствующие заявления начертаны на Памятном камне, который был открыт в тот день.

Ежегодно в третий четверг октября работники всех видов потребительских кооперативов отмечают свой профессиональный праздник — Международный День кредитных союзов (International Credit Union Day).

Этот всемирный праздник непрерывно отмечается с 1948 года и с тех самых пор является поводом для проведения многочисленных мероприятий: дней открытых дверей кредитных союзов и филиалов, благотворительных акций, ярмарок и конкурсов, тематических радио– и телепередач. Причем каждый год мероприятия, проводимые в рамках Дня, посвящены определенной теме.


Именины


Именины празднуют Василий, Вероника, Владимир, Дмитрий, Михаил, Николай, Павел, Петр, Степан, Тихон, Яков.


Погода


В Киеве сегодня без осадков. Температура воздуха днем составит от +19 до +21 градусов, а ночью - от +8 до +10 градусов.


Цены на бензин


Средняя цена на А-95 на киевских АЗС - 29,04 грн, А-92 - 27,80 грн. Дизтопливо: 27,43 грн. Газ: 11,64 грн.


Курс валют


Курс доллара от НБУ - 24,79 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 24,58 грн, продажи - 24,97 грн. Курс евро от НБУ - 27,28 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 26,94 грн, продажи - 27,54.


Курс биткойн


Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях