Похищение младенца в Коцюбинском: мать мальчика рассказала подробности кражи

Фото: Нацполиция

Фото: Нацполиция

События
24 октября 2019 15:15
Автор: Валерия Кушнир

Мать похищенного трехмесячного ребенка в пгт Коцюбинское рассказала, что произошло в день встречи с подозреваемой и развеяла слухи о своей семье. Об этом она рассказала на форуме Mom.life.


Как все произошло


Со слов потерпевшей, вчера, 23 октября, около 09:00 ей позвонила подозреваемая и представилась волонтером. Она сказала, что у нее есть различные детские вещи, которые хочет отдать при встрече.

Девушка приехала на такси. Она зашла домой к матери трехмесячного Дениса и разговорилась за чашкой кофе. Во время беседы злоумышленница узнала о живущей по-соседству многодетной семье и решила купить для них какие-то вещи. За ними отправились вместе. По дороге в магазин матери Дениса нужно было зайти на почту. Этим воспользовалась "волонтер". Она сказала, что подержит ребенка и следом зайдет в отделение. 

Но спустя мгновение мать в помещении их не увидела и выбежала на улицу. Сначала она пыталась найти похитительницу и машину, после чего вызвала полицию. Пока патрульные ехали, потерпевшая искала рабочие камеры видеонаблюдения. 


Почему доверилась


Мать ребенка объяснила свою доверчивость тем, что постоянно общается с волонтерами. Она не подозревала, что кто-то может под предлогом помощи совершить такое преступление.

- Сейчас она косит под психбольную, потом под контуженую. Я постараюсь добился высшей степени наказания. Я не хочу чтобы такое повторялось. При следственном эксперименте, она попросила прощения и сказала, что ребенка одолжила. Я держалась чтобы не убить эту гниду. С этого дня, кроме родных, ребенка в руки никто не возьмет, - пишет она.


Что с ребенком


С виду с мальчиком все хорошо. Но потерпевшая не знает, чем кормили ее сына пока велись поиски. Сейчас он на грудном вскармливании, поэтому у него возьмут анализы и проверят состояние здоровья.


Опровержение слухов


Некоторые комментаторы начали обвинять мать в том, что она пьющая и одиночка. Девушка отрицает эти слухи. По ее словам, семья у них полноценная и благополучная и алкоголь она не употребляет. 


Кратко об истории


Как ранее писал Vgorode, младенца вчера, 23 октября, похитила неизвестная женщина в пгт Коцюбинское под Киевом. Похищенного ребенка нашли на Софиевской Борщаговке. Младенца уже вернули матери. 

Позже новые детали в деле о похищении трехмесячного малыша под Киевом. 

26-летняя задержанная Анастасия Полищук является уроженкой Бердичева, по образованию - преподаватель. Воевала в зоне АТО и там получила контузию. На Софиевской Борщагове проживала со своим парнем. 

Оказалось, что подозреваемая уже была замешана в скандале во время революции на Майдане Незалежности в 2014 году.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Зацени: киевлянам показали второй выход со станции метро "Святошино" после ремонта

Не пропусти: в Доме природы пройдет выставка улиток, скорпионов и других экзотических животных

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях