Наказали: суд обязал Порошенко заплатить 270 тысяч гривен певице Анастасии Приходько

Новость - События - Наказали: суд обязал Порошенко заплатить 270 тысяч гривен певице Анастасии Приходько

Новость - События - Наказали: суд обязал Порошенко заплатить 270 тысяч гривен певице Анастасии Приходько

События
29 октября 2019 08:05
Автор: Валерия Коваль

Киевский апелляционный суд вынес решение о взыскании 270 тысяч гривен денежной компенсации за нанесение морального ущерба певице Анастасии Приходько. Дело в том, что ее имя незаконно использовалось в агитационном ролике Петра Порошенко. Об этом сообщает ТСН.

Певица Анастасия Приходько, которая еще в феврале прошлого года пожаловалась, что Порошенко обманом снял ее в своем предвыборном ролике, сейчас выиграла судебное дело у компании, которая снимала видео.

Еще в июне артистка сообщала, что выиграла дело у Петра Порошенка, в то время как "ООО Медиа Комьюникейшнс", которое является ответчиком по этому делу, подало апелляцию. Но и здесь суд оказался на стороне звезды. Он признал незаконным использование сценического образа певицы в агитационном ролике бывшего президента Петра Порошенко и присудил почти 270 тысяч гривен денежного возмещения.


Что случилось


Речь идет о социальном ролике о культуре, инцидент произошел в феврале 2018 года. Как сообщала Анастасия Приходько, она изначально дала согласие на съемки в социальной рекламе, так как ей объяснили, что видео будет в поддержку развития Украины и культуры.

- Нет моего соглашения на транслирование этого ролика на других каналах. Нет согласия на то, что я принимаю участие в рекламе с надписью "Вперед Порошенко". Мы договорились с ними, что это будет социальный ролик в поддержку развития Украины, про культуру. Там не было никакого политического подтекста, - заявила Приходько и отметила, что обратится в суд.

Суд признал, что Анастасия Приходько не давала своего согласия на использование своего имени и изображения, и отснятый ролик является нарушением авторских прав артистки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях