В Украине ввели новые штрафы для водителей: что изменилось

Новость - События - В Украине ввели новые штрафы для водителей: что изменилось

Новость - События - В Украине ввели новые штрафы для водителей: что изменилось

События
29 октября 2019 15:30
Автор: Валерия Коваль

Сегодня , 29 октября, в Верховной Раде приняли законопроект, который вводит штрафы за нарушение правил перевозки детей в авто. Об этом сообщает "112".


Что изменится


Согласно законопроекту, теперь родителям предстоит перевозить детей возрастом до 12 лет только в специальных детских креслах. Также запрещается перевозить детей до 16-летнего возраста в кузове любого грузового автомобиля и осуществлять перевозки организованных групп детей в темное время суток.

За нарушение вышеперечисленных правил на нарушителя накладывается штраф в размере тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан - 510 гривен.

За повторное нарушение на протяжении года придется платить штраф в размере пятидесяти необлагаемых минимумов - 850 гривен.

Согласно закону, на органы Нацполиции возлагается обязанность рассматривать дела об административных правонарушениях по перевозке детей.

Авторы законопроекта привели данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), согласно которым правильно установленные детские автомобильные кресла уменьшают вероятность смерти младенцев примерно на 70%, и на 54-80% детей.

 

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях