Фотофакт: как идет ремонт второго выхода станции метро "Святошино"

Фото КГГА

Фото КГГА

События
31 октября 2019 13:40
Автор: Дарья Кунец

В Киеве заканчивают ремонт подземного перехода и выхода из станции метро "Святошино". Обновленный второй вестибюль будет открыт для пассажиров уже завтра, 1 ноября. Об этом сообщила пресс-служба КГГА. 

Здесь для возможности передвижения людей с инвалидностью установили один лифт и два вертикальных подъемника. Выложили тактильную плитку, установили указатели. Обновили покрытие пола, стен, потолка вестибюля и прилегающего перехода. Установили новые двери на входе в вестибюле, а также благоустроили территорию возле станции.

- Также здесь выполнили и все необходимые работы по замене систем функционирования станции. Пассажиры их не видят, но они важны для ежедневной работы станции. Это системы пожарной безопасности, вентиляции, связи, оповещения, освещения, водоснабжения, гидроизоляции и видеонаблюдения, - рассказал мэр Киева Виталий Кличко во время проверки выполнения ремонта.

В свою очередь издание "Вечерний Киев" опубликовало фотографии того, на каком этапе находится ремонт станции за сутки до официального открытия. 

На фото видно, что еще не облицованы плиткой лестницы в подземном переходе, где раньше торговали цветами. Это выход на улицу Депутатскую. Не успели поставить навигацию для удобного передвижения запутанным подземным переходом и осталось много мелких недоделанных деталей. 

Фото: Вечерний Киев

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Богдан Яременко извинился за переписку с девушками легкого поведения

Фотофакт: вандалы украли одежду у малышей-основателей Киева

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях