Будет легче с пробками: стало известно, когда откроют проезд по мосту Метро через Русановский пролив

Новость - События - Будет легче с пробками: стало известно, когда откроют проезд по мосту Метро через Русановский пролив

Новость - События - Будет легче с пробками: стало известно, когда откроют проезд по мосту Метро через Русановский пролив

События
31 октября 2019 17:45
Автор: Дарья Кунец

1 ноября основные работы по капитальному ремонту моста Метро через Русановский пролив реки Днепр будут завершены и полностью восстановлено движение автотранспорта. Об этом сообщила пресс-служба КГГА. 

Отмечается, что больше значительных ограничений движения не предвидится. Стоимость капитального ремонта - 234 700 000 гривен.

Капитальный ремонт начали в сентябре 2018 года. В том же году был выполнен ремонт мостового полотна на трех пролетах с устройством гидроизоляции и нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Были разобраны старые конструкции тротуарных блоков и начался монтаж новых конструкций тротуара.


Что сделали за 2019 год 


В 2019 году во время ремонта сделали:

- усилили две балки пролетных строений, которые потеряли несущую способность, с заводом и натяжением высокопрочных пучков арматуры;

- заменили тротуарные блоки и проложили гидроизоляцию и покрытие из гусасфальта тротуара моста;

- установили перила и барьерное ограждение на тротуаре;

- заменили коммуникации, которые расположены в верховом тротуаре;

- завершены работы I этапа (полосы движения в направлении центра города) с устройством гидроизоляции и асфальтобетонного покрытия проезжей части моста.

Сейчас завершаются работы второго этапа (полосы движения в направлении левого берега). Выполнен демонтаж существующей конструкции дорожной одежды, гидроизоляции, старого сточного треугольника и конструкций тротуаров. Завершены работы по армированию и бетонированию новой монолитной плиты, отремонтированы деформационные швы, восстановлены конструкции тротуаров и бортового камня, заменены опоры освещения. Кроме того, были восстановлены гранитные лестничные марши на подходах к мосту, выполняется ремонт откосов и дамб, ограждения, конструктивных элементов опор, ригелей и пролетного строения под мостом. Устроено гидроизоляцию и покрытие из гусасфальта. Продолжаются работы по монтажу полужесткого барьерного ограждения.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Сложная ситуация: в Киеве у родителей изъяли более полутора сотен детей

Фотофакт: вандалы украли одежду у малышей-основателей Киева

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях