История продолжается: хозяева скандальной надстройки подали в суд на КГГА

Новость - События - История продолжается: хозяева скандальной надстройки подали в суд на КГГА

Новость - События - История продолжается: хозяева скандальной надстройки подали в суд на КГГА

События
01 ноября 2019 16:45
Автор: Александра Шмарова

Владельцы скандальной надстройки в центре Киева, на Майдане Незалежности, подали в суд на премьер-министра и все городские органы власти, участвовавшие в демонтаже надстройки – включая КГГА. Об этом рассказывает адвокат владельца, так называемого, "скворечника" на Майдане Незалежности Дмитрий Набугорнов.

Он заявляет, что после того, как надстройку разобрали, ее остатки просто накрыли тентом. После этого в КГГА составили протокол, согласно которому на горадминистрацию возлагались обязательства по восстановлению крыши. С того момента прошло уже больше двух недель и все это время киевские власти и сами ничего не делают, и владельцам не разрешают.

По мнению хозяйки и адвоката, на истории со "скворечником" власти решили пропиариться, а сама проблема осталась не решенной – в доме до сих пор нет нормальной крыши, и непонятно, кто теперь ее должен чинить.


Что произошло


В начале октября на крыше жилого дома, в котором расположен McDonalds, на Майдане Незалежности заметили надстройку на крыше.

После, 15 октября в Кабинете министров Украины прошло заседание по поводу борьбы с незаконными надстройками. 18 октября начался демонтаж надстройки Коммунальной аварийно-спасательной службой.

По словам адвоката хозяйки квартиры, ее сын планировал там вести адвокатскую деятельность, однако сначала нужно было сделать ремонт крыши.  Он утверждает, что надстройка была временной конструкцией – для удобства рабочих, которые ремонтируют крышу здания. 

Ранее Vgorode писал, что находится этот объект по адресу улица Софиевская, 1/2. Постройка сильно выделяется на фасаде дома. К тому же для ее возведения, пришлось сделать дыру в крыше.

Сейчас открыто криминальное производство по факту самоуправства.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Туристические рекорды: Чернобыль посетили более 100 тысяч человек

Для неравнодушных: киевлян приглашают на общественное обсуждение нового закона

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях