Малышня заценит: на Приорке открыли обновленный детский сад

Фото: КГГА

Фото: КГГА

События
14 ноября 2019 10:00
Автор: Валерия Кушнир

Вчера, 13 ноября, на Приорке открыли обновленный детский сад №593 . Как передает пресс-служба КГГА, учреждение находится на улице Макеевской, 9.

Садик построили здесь почти 50 лет назад, но с 1999 года его использовали не по назначению. В здании работала гимназия-интернат, после чего несколько лет была заброшена. Состояние детсада было плохим, и дети не могли в нем учиться.

Так, здесь провели ряд ремонтных работ. Починили крышу, утеплили фасад, заменили все окна на энергосберегающие, проложили новые инженерные сети и обустроили детскую площадку. 

Внутри обновили помещения для занятий и отдыха, обустроили современные спортивный и музыкальный залы, пищевой, медицинский блоки и прачечную.

Фото: КГГА

В садике могут учиться 205 детей, это 11 групп. Уже сейчас в учреждении числятся 110 воспитанников. Набор в группы все еще открыт.

До конца года в Киеве планируют открыть два обновленных детских сада в Дарницком районе. Еще два учреждения на Отрадном и Троещине построят практически с нуля.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Фотофакт: лидер группы Scorpions прогулялся улицами Киева вместе с Виталием Кличко

Не внесли залог: суд продлил арест минеру моста Метро

Присоединяйтесь к группе жителей Приорки и Куреневки на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими наблюдениями.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях