Очередное строительство: на месте книжного рынка "Петровка" появится ТРЦ

Фото: vakin.livejournal.com

Фото: vakin.livejournal.com

События
19 ноября 2019 07:51
Автор: Валерия Коваль

КГГА разрешила построить на части вещевого и книжного рынка "Петровка" торгово-развлекательный центр с одноименным названием. Об этом сообщает КиевVласть.

По данным издания, приказом № 1248 от 3.10.2019 года Департамент градостроительства и архитектуры предоставил компании-застройщику ГУО для проектирования строительства торгово-общественного центра "Петровка" на ул. Вербовая, 21, 23 в Оболонском районе.

Согласно ГУО, строительство планируется на земельном участке площадью 0,9899 га. Целевое назначение земли - для строительства и обслуживания ТРЦ "Петровка". Указанный участок - территория общественных зданий в границах улиц Вербовая, Куреневская, Богатырская, Набережно-Рыбальская, Московского проспекта, железнодорожной колеи в Оболонском районе.

В документах прописано, что гранично допустимая высота проектируемых зданий должна ограничиваться 26 метрами (примерно 9 этажей), но окончательная высота будет определена проектной документацией.

Напомним, о планах построить ТРЦ на Петровке известно давно. Еще в начале 2011 года директор ООО "Книжный рынок" Виталий Правдивый заявлял, что ради ТРЦ снесут часть хозяйственного и книжного рынков. Он заверял, что территория старого книжного рынка по ул. Вербовая, 21, с которой начинался книжный в 1997 году, останется, поскольку это уже достопримечательность Киева.

Также директор ООО обещал, что в новом ТРЦ обеспечат места для тех торговцев, чьи точки снесут.

Очередное строительство: на месте книжного рынка "Петровка" появится ТРЦ фото

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Будь в курсе: какая погода ждет киевлян на этой неделе

Без помощи не оставят: в КГГА организуют патрули для поддержки бездомных

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях