Маленькие ревизоры: как изменится система питания в школах Киева

Новость - События - Маленькие ревизоры: как изменится система питания в школах Киева

Новость - События - Маленькие ревизоры: как изменится система питания в школах Киева

События
19 ноября 2019 12:35
Автор: Валерия Коваль

С нового года в киевских школах будут закупать завтраки и обеды по новым тендерными условиям. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

По новым условиям тендера, если дети будут жаловаться на некачественное питание, то предприятия-поставщики не получат средств.

Новые тендерные условия предусматривают, что отходы пищевых продуктов должны составлять не более 50% от общего объема продуктов в день; компенсацию использованных ресурсов (воды, электроэнергии и т.п.); право на отклонение предложения участника торгов, если у участника уже были штрафы за ненадлежащее исполнение таких договоров в течение двух лет.

- Мы привлекаем больше 300 000 маленьких контролеров- учеников, которые пробуют эти завтраки. Наша главная цель - качественное, полезное и вкусное питание. Поэтому по новым правилам мы обяжем предприятия, предоставляющие эту услугу, ответственно относиться к приготовлению блюд для наших детей. К тому же штраф в размере 20% от цены, указанной в договоре, является эффективным инструментом для этого, - добавил заместитель председателя КГГА.

Напомним, педыдущая тендерная система ориентировалась на низкие цены. В связи с этим родители фиксировали систематические нарушения стандартов качества питания в школах.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Черная пятница в Украине: главные лайфхаки по экономии в день скидок

Очередное строительство: на месте книжного рынка "Петровка" появится ТРЦ

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях