С современными "плюшками": на Березняках скоро откроют обновленный беговой манеж

Кадр из к/ф "Форрест Гамп"

Кадр из к/ф "Форрест Гамп"

События
21 ноября 2019 10:00
Автор: Валерия Кушнир

На Березняках откроют обновленный легкоатлетический манеж. Как сообщили в КГГА, завершить работы по реконструкции планируют в начале декабря.

Локация находится на улице Павла Тычины, 18, в Днепровском районе. Она практически готова и вскоре должна стать одной из лучших тренировочных баз в Украине. Сейчас там завершают пусконаладочные работы, устанавливается оборудование спортивного покрытия и разметка дорожек. 

В покрытие на дистанции 3-5 километров вмонтировали специальные датчики. Они подсчитывают круги во время бега. Еще есть система фиксации фальстарта и фотофиниша, с помощью которых можно следить за результатами большого количества спортсменов. На информационное табло результат соревнований будет выводиться автоматически. Есть и встроенная система трансляции видеосигнала Barco.

На объект закупили 1310 единиц спортивного инвентаря, все они имеют необходимые сертификаты. Изготовляли их в Украине, Германии, Италии, Польше, США и Франции. 

Помещение манежа является энергосберегающим и имеет современные системы вентиляции и отопления. 

В будущем площадка может претендовать на сертификацию для проведения национальных и международных соревнований. Сейчас тут тренируются олимпийцы, члены национальных сборных и другие известные спортсмены. После открытия к ним смогут присоединиться любой желающий школьник или взрослый. 

Манеж будет открыт с 06:00 до 22:00. В среднем он рассчитан на посещение 400 человек в час. А в часы пик здесь сможет находиться до двух тысяч человек.

Фото: КГГА

Фото: КГГА

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей ДарницыПозняков и ПОХ на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Зима близко: столичные коммунальщики готовятся к ухудшению погоды

Где на этих выходных в Киеве пройдут продуктовые ярмарки. Адреса

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях