Новогодние празднования: какие зимние локации ждут киевлян

Новость - События - Новогодние празднования: какие зимние локации ждут киевлян

Новость - События - Новогодние празднования: какие зимние локации ждут киевлян

События
22 ноября 2019 11:00
Автор: Валерия Коваль

Официальное празднование Нового года на Софийской и Контрактовой площадях продлится с 14 декабря по 19 января. Праздничное зажжение елок традиционно состоится 19 декабря в 19:00, в день святого Николая. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.


Что на Софийской площади


Тематикой Нового года на Софийской площади стала известная на весь мир рождественская история о Щелкунчике. 19 декабря в 17:00 празднование будет открывать рождественский парад, который пройдет от Национальной оперы Украины до Софийской площади. После состоится официальное зажжение елки. В этом году ее украсят 750 игрушек в виде конфет и 4 километра гирлянд теплого цвета. Вокруг елки развернется восьмиконечная звезда из ярких гирлянд. Главные герои сказки о Щелкунчике будут "охранять" елку вместе с украинскими казаками.

Также на Софийской площади можно будет сфотографироваться с любимыми героями. Здесь обустроят четыре королевства - детских развлечений, подарков, лайков и вкуса - между которыми будет курсировать рождественский экспресс.


Что на Контрактовой площади


На Контрактовой площади обустроят рождественский европейский городок в украинских традициях. Кроме того, здесь откроют резиденцию святого Николая и зажгут 19 декабря елку, украшенную в этническом опошнянском стиле.

В программе празднования: шествие звездочетов 7 января, исполнение массовой коляды, установка Дидуха и народные гуляния, а также щедрование в канун Дня святого Василия и выступление фольклорных коллективов. Ежедневно там можно будет покататься на стрит-арт катке и на горках.

Посетителей ждут концертные программы, креативные фотозоны, аттракционы, многочисленные фуд-корты, сувениры, скульптуры-гиганты, иллюминация, горки и тому подобное.

В целом, с 14 декабря 2019 года по 12 января 2020-го зимние развлечения будут проходить на Софийской площади, Владимирском проезде (от Михайловской площади до пересечения с улицей Аллы Тарасовой), проезжей части Владимирского проезда напротив дома № 5. А с 14 декабря 2019 года до 19 января 2020 года - на Контрактовой площади, улице Петра Сагайдачного (от Контрактовой площади до пересечения с улицей Андреевской).

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Главная красавица: сколько стоят украшения для елки на Софийской площади

Прочувствуй на себе: жителей столицы накормят едой времен Голодомора

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях