С неярким макияжем и в головном уборе: в Украине утвердили новые требования к фото на паспорт

Новость - События - С неярким макияжем и в головном уборе: в Украине утвердили новые требования к фото на паспорт

Новость - События - С неярким макияжем и в головном уборе: в Украине утвердили новые требования к фото на паспорт

События
23 ноября 2019 09:30
Автор: Александра Шмарова

В Украине приняли новые требования к фотографиям при оформлении биометрических документов, удостоверяющих личность, подтверждающих гражданство Украины или специальный статус. Об этом сообщает Миграционная служба. Основное нововведение - представители разных религиозных групп и конфессий теперь могут фотографироваться на документы в головных уборах. Но только в том случае, если этот головной убор человек носит в повседневной жизни по религиозным убеждениям. Раньше фотографироваться на паспорт можно было только с непокрытой головой.

С неярким макияжем и в головном уборе: в Украине утвердили новые требования к фото на паспорт фото

Кроме того, фотографироваться в головных уборах, искусственных предметах и материалах теперь можно по медицинским показаниям, подтвержденным медицинским заключением. Такие предметы не должны изменять формы отдельных частей лица, закрывать лицо и подбородок, проходить по контуру линии роста волос, закрывать уши и шею.

С неярким макияжем и в головном уборе: в Украине утвердили новые требования к фото на паспорт фото 1

В целом, фото на биометрические документы должно быть четким, без теней и бликов на лице, эффекта "красных глаз" или следов от вспышки. Задний фон должен быть однородным, светлым и контрастировать с лицом человека, его одеждой и волосами. Положение лица на фотографии должно быть вертикальным. В лежачем или сидячем положении можно фотографировать только маленьких детей в детском сидении или людей, которые не могут передвигаться самостоятельно по болезни.

При фотографировании допускается неяркий макияж, татуировки или татуаж на лице. А вот временные наклейки - под запретом.

С неярким макияжем и в головном уборе: в Украине утвердили новые требования к фото на паспорт фото 2

Также запрещено фотографироваться в наушниках, солнцезащитных, затемненных или фотохромных очках, декоративных контактных линзах, которые меняют цвет глаз или форму зрачка. Фото в обычных очках допускается только в том случае, если человек их носит постоянно. При этом стекло очков должно быть прозрачным, без пятен, трещин, царапин и повреждений.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях