Бесплатно и анонимно: киевлян зовут провериться на ВИЧ. Адреса

Новость - События - Бесплатно и анонимно: киевлян зовут провериться на ВИЧ. Адреса

Новость - События - Бесплатно и анонимно: киевлян зовут провериться на ВИЧ. Адреса

События
26 ноября 2019 10:15
Автор: Александра Шмарова

1 декабря, в воскресенье, во всем мире отмечается День борьбы с ВИЧ и СПИД. Уже традиционно киевлян призывают провериться на ВИЧ и СПИД. 

Сделать такой экспресс-тест жители смогут бесплатно и абсолютно анонимно в удобное время и в течение всего года. Достаточно посетить кабинет доверия Киевского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом. 

Бесплатно и анонимно: киевлян зовут провериться на ВИЧ. Адреса фото

Кроме того, в канун Дня борьбы с ВИЧ, КГЦ СПИДа в сотрудничестве с ГО проведут выездную акцию обследования на ВИЧ-инфекцию. Состоится она 30 ноября, в субботу, возле станции метро "Шулявская", с 10:00 до 15:00. 


Про ВИЧ и СПИД


Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) инфицирует клетки иммунной системы, разрушая или нарушая ее функции. Инфицирование вирусом приводит к прогрессирующей деградации иммунной системы и, в результате, к "иммунодефициту". 

Синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) - это термин, применяемый к самым последним стадиям ВИЧ-инфекции. Для него характерно появление каких-либо из более чем 20 смертельных инфекций или связанных с ВИЧ видов рака.

Впервые Всемирный день борьбы со СПИДом отмечали в 1988 году по инициативе Всемирной организации здравоохранения, после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией о чуме ХХ века.

Важно знать, что ВИЧ не является приговором: своевременное выявление и лечение является залогом полноценного длительного жизни.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Получи ответ: почему мусорные баки в Киеве слишком быстро переполняются

Переезжает: лоукостер Buta Airways будет летать с аэропорта "Борисполь"

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях