"Лучший мой подарочек": что за велосипед презентовали Владимиру Зеленскому в Эстонии

Новость - События - "Лучший мой подарочек": что за велосипед презентовали Владимиру Зеленскому в Эстонии

Новость - События - "Лучший мой подарочек": что за велосипед презентовали Владимиру Зеленскому в Эстонии

События
27 ноября 2019 16:20
Автор: Валерия Кушнир

Вчера, 26 ноября, президент Украины Владимир Зеленский получил особенный подарок от президента Эстонии Керсти Кальюлайд. Она во время официального визита главы Украины в Эстонию ему вручила электровелосипед Ampler Stout.

"Лучший мой подарочек": что за велосипед презентовали Владимиру Зеленскому в Эстонии фото

Vgorode разузнал, что это за "железный конь", на котором теперь будет ездить глава государства.


Что за подарок


Со стороны "конь" похож на обычный велосипед "Украина", но он электрический и имеет множество преимуществ. Компания Ampler была основана в Таллине в 2014-м году. Ее создатели хотели сделать электровелосипед, вес которого будет меньше уже представленных на рынке моделей. 

Стоит двухколесный 2490 евро и доступен в двух цветах - Pine Green и Graphite Grey - и двух размерах для людей разного роста (170-185 сантиметров и 185-200 сантиметров). Весит транспорт 17,2 килограмма, а проехать на нем можно в среднем 70 километров без подзарядки в зависимости от рельефа местности. При этом разгоняется он до 25 километров в час.

Дизайн велосипеда можно назвать лаконичным, но внутри него находятся мощные детали: аккумулятор (48 V 336 Wh LG), 10-ти скоростная трансмиссия, тормозная система группы Shimano Deore T6000 и электродвигатель типа "мотор-колесо (250 W). 

"Лучший мой подарочек": что за велосипед презентовали Владимиру Зеленскому в Эстонии фото 1

Специальная система датчиков на педалях анализирует усилия "ездока". Так, двигатель помогает автоматически, но ощущение езды на классическом велосипеде не пропадает.

Изюминка Ampler Stout заключается не только в его "начинке", но и внешней составляющей. Владельцы могут установить специальное мобильное приложение и управлять режимами работы своего велосипеда с помощью одного клика. Еще в нем удобно анализировать свои поездки.

"Лучший мой подарочек": что за велосипед презентовали Владимиру Зеленскому в Эстонии фото 2

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях