Культовый ректор Михаил Поплавский сегодня юбиляр - 70 лет

Новость - События - Культовый ректор Михаил Поплавский сегодня юбиляр - 70 лет

Новость - События - Культовый ректор Михаил Поплавский сегодня юбиляр - 70 лет

События
28 ноября 2019 10:30
Автор: Валерия Коваль

28 ноября культовому ректору исполняется 70. Михаил Поплавский точно знает, как стать успешным, богатым и известным украинцем. Мы собрали некоторые лайфхаки этого удивительного украинца, который сделал себя сам.

Культовый ректор Михаил Поплавский сегодня юбиляр - 70 лет фото

Народный артист Украины на собственном примере доказывает, что нет ничего невозможного. 


Вкладывайте в свое дело душу и сердце  


- Для того, чтобы достичь успеха в любом деле, нужно вложить в него всю душу и сердце. Не деньги, не инвестиции, не желание заработать - а вложить себя! Свою карьеру я начинал с нулевой отметки, без спонсоров и меценатов. Простой парень из украинского села, я искренне хотел оставить после себя добрые дела на земле. Не бойтесь выделяться из толпы, из серой массы. Становитесь орлами и орлицами!

Культовый ректор Михаил Поплавский сегодня юбиляр - 70 лет фото 1


Юмор, спорт и секс движут миром


- Без юмора жить невозможно. Юмор, спорт и секс движут миром. Юмор - это коммуникация, спорт - это здоровье, секс - это удовольствие. Живите по максимуму в свое удовольствие. Вот сейчас у меня идет подготовка к юбилейному концерту "Я - Українець!", который состоится 3 декабря во Дворце спорта. И мне нужно похудеть на 8-10 кг. Поэтому каждое утро у меня - холодный душ, быстрая ходьба - 5 тысяч шагов, иногда чашечка кофе, утром и вечером плаваю. Не сам (смеется). 


Когда вышел на сцену – это был шок 


- Нужно быть уверенным в своих силах и своих проектах. Когда я вышел на сцену с "Юным орлом" - это вообще был шок. Это "теория стресса" на практике. Чем больше журналисты критиковали, а зрители обсуждали мои выступления, тем больше людей интересовалось Институтом культуры. А когда обращали внимание, видели, что вуз развивается, что это уже новый мощный университет и с бывшим "кульком" у него нет ничего общего. "Поющий ректор" стал самой яркой и действенной рекламой Киевского национального университета культуры и искусств.


Пою о родном и близком


- Я пою о том, что было близко всем: об Украине и украинцах, о родной земле, маме, сыне, родном селе, любви, на которой держится мир. Даже о дорогих сердцу обычаях или быте: варениках, сале, борще, крапиве, куме, бане. Обо всем, что греет душу, о близком и родном.

Кто-то из журналистов сказал, что Михаил Поплавский - это оптимист в пессимистической державе. Очень надеюсь, что я не один такой. Верю в людей, верю в студентов. Уверен, 26 лет моей работы в университете – подтверждение того, что я действую правильно. 


"Юный орел" - песня моей жизни


- "Юный орел" - это фактически программная песня жизни Михаила Поплавского. Она простая, хорошо заходит. "Іди навпростець, від сердець до сердець, а якщо не підеш навпростець, буде повний… капець" (смеется). Нужно понимать в песнях скрытый пиар. Анекдоты - это тоже пиар. Есть много анекдотов про Поплавского и компанию. Вот один из них. Журналист спрашивает Поплавского: "Михаил Михайлович, говорят, вы спите со студентками вашего университета?" А Михаил Михайлович отвечает: "Разве с ними уснешь!". Если нет скандала про Поплавского, значит, я не то делаю. Скандал - это пиар. 

Культовый ректор Михаил Поплавский сегодня юбиляр - 70 лет фото 2

С днем рождения, Михаил Михайлович! Оставайтесь таким же оптимистом и чуть-чуть чудаком, как вы сами себя иногда называете! Красивых вам эмоций, нескучной жизни и пусть Поплавский на сцене всегда будет вау! 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях