Прошло шесть лет: Зеленский организовывает встречу со студентами, которые начали Майдан

Новость - События - Прошло шесть лет: Зеленский организовывает встречу со студентами, которые начали Майдан

Новость - События - Прошло шесть лет: Зеленский организовывает встречу со студентами, которые начали Майдан

События
01 декабря 2019 16:20
Автор: Валерия Коваль

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил на встречу студентов, которых 6 лет назад побили ночью на Майдане сотрудники "Беркута". Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук.

- 6 лет назад жестокое избиение студентов "Беркутом" всколыхнуло все общество. Их было немного. Они остались ночевать на Майдане не ради будущих портфелей или мандатов, не для того, чтобы заработать политические очки или дивиденды, а только ради одного - счастливого будущего для своей страны. Они и были теми же романтиками, которые делают революцию, плодами которой потом, как известно, пользуются негодяи, - написал Зеленский.

Он отметил, что сегодня мы почти не вспоминаем имен непосредственных участников тех событий, которые "фактически заставили Украину проснуться и стали отправной точкой больших преобразований".

- Где они сейчас? Остались ли в Украине? Получили ли после Революции Достоинства возможность управлять страной и воплощать изменения? На следующей неделе я очень хотел бы встретиться со студентами, которые были на Майдане в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года, - сообщил Президент.Источник: 

Напомним, силовой разгон протестующих на Майдане произошел ночью 30 ноября 2013 года. Около 4 часов утра сотрудники "Беркута" окружили активистов, преимущественно студентов, которые ночевали на Майдане, и разогнали их, некоторые были избиты. В результате тех событий пострадали по меньшей мере 79 человек.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Будь в курсе: нотариусы получат право регистрировать браки и разводы

Ограбление банка на Русановке: полиция задержала подозреваемых

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях