В больницах тоже экономят свет. Фото с сайта sxc.hu.
В Киевской горбольнице №1 уверены, что смогут сократить до трети всех затрат на коммуналку. Для этого там уже заканчивают подготовку проекта по энергосберегающим технологиям.
А главврач лечебницы собирается подписать внутреннее распоряжение, согласно которому медсестры будут отвечать за выключение света по больнице в ночное время.
"Например, в стоматологии или физиотерапии можно оставлять только одну дежурную лампочку на коридор", - считает экономный главный врач.
Также медсестрам будет поручено следить за выключением кранов, чтобы из них не убегала лишняя вода.
Первый пункт экономии – закупка энергосберегающих лампочек, второй – холодильники с энергосберегающими технологиями и счетчики.
Напомним, в Соломенском ЗАГСе после повышения тарифов стали экономить весьма интересным способом: во время обеденного перерыва весь свет выключают, а посетителей отправляют на улицу.
Зиниада Рошу, по материалам "Сегодня".