Новость - События - Ограбление банка на Русановке: подробности задержания подозреваемых
Полиция задержала грабителей банка в Киеве и провела обыски по их месту жительства, изъяв ряд вещественных доказательств. Об этом
Задержание
Как рассказал начальник полиции Киева Андрей Крищенко, для установления и задержания грабителей в действие была введена специальная операция.
- Благодаря кропотливой работе, в которой были задействованы оперативники территориального управления полиции, столичного "главка", а также спецназовцы, мы установили фактические данные злоумышленников. И в результате слаженных действий правоохранители задержали двух человек, которые обоснованно подозреваются в совершении этого преступления. Это 39-летний иностранец и 33-летний киевлянин, ранее судимый за хранение наркотиков, – рассказал он.
Кроме того, во время обысков по месту их жительства полицейские изъяли вещественные доказательства – автомобиль, инструменты и часть денег.
Наказание
Следственным отделом Днепровского управления полиции начаты уголовные производства по ч.2 ст.194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ч.3 ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступлений, готовятся материалы для избрания меры пресечения. Им грозит до десяти лет лишения свободы.
Как ранее писал Vgorode, в ночь на 30 ноября в Днепровском районе Киева произошло дерзкое ограбление. Неизвестные в попытке "почистить" банкомат на улице Энтузиастов взорвали помещение банка.
Кстати, присоединяйтесь к группе жителей
СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:
Будь в курсе: нотариусы получат право регистрировать браки и разводы
Ограбление банка на Русановке: полиция задержала подозреваемых
Обсудить эту новость можно на нашей странице в