Украинцам обещают потепление

Украинцам обещают потепление
Фото vgorode.ua

Украинцам обещают потепление Фото vgorode.ua

События
02 февраля 2011 15:30

На дорогах гололедица, сообщила начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра страны Людмила Савченко. В центральных регионах Украины ночью 6-11 градусов мороза, днем от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла. Без осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с.

На востоке страны в четверг ночью 9-14, днем 1-6 градусов мороза. Пройдет снег, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с.

На западе Украины завтра ночью 2-7 градусов мороза, днем от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла, без осадков, гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с.

На юге страны 3 ноября прогнозируют ночью 6-11 градусов мороза, днем от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла. Без осадков, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. В Крыму завтра ночью 3-8 градусов мороза, днем 1-6 градусов тепла. Без осадков, гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

В Киеве и области ожидается, пишет Kp.ua, немного повышенный фон атмосферного давления , относительная влажность воздуха будет близкой к норме. Такие погодные условия не должны существенно влиять на самочувствие метеозависимых людей. В четверг, 3 февраля, ночью 4-6 градусов мороза, днем от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла. Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северо-западный, 7-12 м/с.

По наблюдениям синоптиков за последние 100 лет самым теплым днем 3 февраля было в 1956 году, тогда столбик термометра достиг отметки 12.3 градуса. А самым холодным этот день зафиксирован в 2002 году – тогда столбик термометра опустился до 26.2 градусов мороза.

Народные приметы: В этот день почитается память преподобного Максима Исповедника и Максима Грека. В старину была такая поговорка: "Если месяц заскользил, в тучу белый рог вонзил - будет доброе жито да мука в сито" - молодой месяц в облаках указывал на хороший урожай. А вот ясное небо предвещало недород. Ярко-красный закат 3 января указывал на морозный ясный завтрашний день; а ясная погода - на раннюю весну. Если днем солнце светит ярко, то летом на фруктовых деревьях плоды червивы будут, а если оно за облака прячется, плоды будут чисты и здоровы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях