Долой парковочные талоны: киевляне могут оплатить парковку онлайн

Новость - События - Долой парковочные талоны: киевляне могут оплатить парковку онлайн

Новость - События - Долой парковочные талоны: киевляне могут оплатить парковку онлайн

События
11 декабря 2019 15:40
Автор: Валерия Коваль

В приложении Kyiv Smart City появилась возможность приобрести месячный абонемент на парковку в любой из муниципальных площадок, а также добавить автомобиль в свой профиль. Об этом пишет "Вечерний Киев", ссылаясь на Департамент информационно-коммуникационных технологий КГГА.

- Отныне водители могут платить за парковку в приложении Kyiv Smart City. На муниципальных площадках не нужно будет искать паркомат, прикреплять чек оплаты к лобовому стеклу, покупать талоны и так далее. Контроллер по номеру авто сможет найти абонемент в общем списке и тем самым проверить, что парковка оплачена. Это очередной шаг реализации города в смартфоне и распространение cashless-культуры, - сообщил директор Департамента информационно-коммуникационных технологий Юрий Назаров.


Как это работает


В приложении уже доступен раздел "Парковочные абонементы", в котором можно будет приобрести абонемент на парковку. Абонемент будет действовать на платных муниципальных парковках Киева в течение одного календарного месяца, но разработчики уже работают над возможностью почасовой оплаты. Также при покупке можно физическую копию абонемента .

При покупке можно выбрать месяц и зону действия абонемента. Существует 3 зоны действия. Каждая определяет часть города, на муниципальных парковках которой пользователь сможет парковаться, используя абонемент. Чтобы понять, что владелец находится на муниципальной парковке, где действует его абонемент, необходимо убедиться, что в смартфоне работает GPS и в приложении есть доступ к геолокации.

После покупке абонемента, надо выбрать автомобиль, для которого приобретается абонемент. Для этого надо добавить авто в профиль. Это можно сделать сразу в процессе покупки абонемента. Оплачивать парковку можно привязанной в приложении картой. Процесс покупки абонемента занимает не более минуты, после покупки придет краткая инструкция.

Долой парковочные талоны: киевляне могут оплатить парковку онлайн фото

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Приходи послушать: объявлен хедлайнер праздничного концерта на Софийской площади

Отметь Международный день танго вместе с Рафаилом: какой сегодня праздник, курс валют и биткоина, погода, цены на бензин

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях