Когда в Киеве зажгут новогодние елки: программа мероприятий во всех районах

Новость - События - Когда в Киеве зажгут новогодние елки: программа мероприятий во всех районах

Новость - События - Когда в Киеве зажгут новогодние елки: программа мероприятий во всех районах

События
16 декабря 2019 16:25
Автор: Артур Дубровенко

В четверг, 19 декабря, на День святого Николая, вместе с главной новогодней елкой официально зажгут елки и во всех районах столицы. Об этом сообщает пресс-служба КГГА. Кроме торжественного зажжения лесных красавиц, местные власти подготовили масштабную программу праздничных мероприятий, которые пройдут во всех районах Киева.

Так, в детских садах и школах пройдут новогодние представления, феерии, приключения, карнавалы, концерты, новогодние утренники, дискотеки и тематические вечера; в библиотеках состоятся литературно-музыкальные утренники, народоведческие и развлекательные мероприятия, книжные выставки и мастер-классы; в школах эстетического воспитания можно будет посетить тематические уроки, вечера отдыха и тематические выставки картин; в домах культур состоятся праздничные концерты, новогодние сказки, развлекательные программы для детей и взрослых, вечера отдыха и множество других интересных и увлекательных мероприятий.


Голосеевский район


Здесь пройдет театрализованное действо, связанное с зажжением главной районной елки под названием "Новогодняя звезда сияет - в Голосеево нас собирает". Мероприятие традиционно состоится в Голосеевском парке культуры и отдыха имени Рыльского 19 декабря в 17:00. Перед началом программы для самых маленьких жителей района организуют игровую программу "Голосеевская зима - веселее нет!". Малышей ждут конкурсы, развлечения с участием сказочных героев и демонстрацией новогодних мультфильмов. В 16:30 парадом помощников святого Николая начнется детская театрализованная программа.

18 декабря в Доме детского и юношеского творчества Голосеевского района пройдет художественная программа "В гостях у святого Николая" для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. 20 декабря в 18:00 состоится благотворительную кукольное представление "Гадкий утенок". Также в Доме культуры 24 декабря в 18:00 пройдет новогодний концерт "Новый год дарит праздник и взрослым и детишкам!"; 9 января в 18:00 - рождественский концерт "Мы сейчас охотно от сердца поем, с Рождеством Христовым вас всех поздравляем!".


Дарницкий район


В этом районе засияют сразу две новогодние елки. Главную елку зажгут 19 декабря в 19:00 в Парке имени воинов-интернационалистов на улице Вербицкого. В это время покажут театрализованную сказку "Новогодняя феерия", а также праздничное представление театра "Колоритмы".

20 декабря в 14:00 в Дарницкой РГА традиционно откроют "Гостиную святого Николая" для детей льготных категорий, где они смогут рассказать стишок, написать письмо с пожеланиями и нарисовать рисунок Святому Николаю, а также сделать памятное фото. 20 декабря в 18:00 на площади возле Дворца культуры "Дарница" состоится зажжение второй елки Дарницкого района и праздничный концерт. Празднования завершат 19 января праздником Крещением в региональном ландшафтном парке "Партизанская слава".


Деснянский район


Празднование здесь начнется хит-парадом звезд, который состоится на празднике "Зажжение районной новогодней елки" 19 декабря с 16:00 до 19:00 на улице Маяковского, 29, а также с 15:00 до 16:30 на площади у кинотеатра "Киото" на улице Милютенко, 19. Посетителям мероприятия обещают детские игры и конкурсы с подарками от святого Николая и других сказочных героев и концертную программу. Специальным гостем праздника станет певец Виктор Павлик.

22-23 декабря состоится Открытый кубок Деснянского района по каратэ "Christmas Cup".


Днепровский район


Праздник зажжения главной новогодней елки Днепровского района начнется 19 декабря в 16:00 в Парке культуры и отдыха "Победа" на бульваре Перова, 2.

Также 17-18 декабря в Центре культуры и искусств Днепровского района будут проходить благотворительные новогодние представления "Путешествие в Страну северного сияния".

С 19 декабря по 10 января на базе станции юных техников Центра научно-технического творчества молодежи (улица Кибальчича, 12а) состоится открытая районная выставка-конкурс новогодних и рождественских композиций "Елка New Style". 19 декабря в Легкоатлетическом манеже (проспект Тычины, 18) пройдет открытый чемпионат Днепровского района "Старты юных". 24 декабря во Дворце подводного спорта (улица Сергиенко, 2/3) состоятся рождественские соревнования по плаванью "Золотые рыбки".


Оболонский район


Здесь с 19 до 29 декабря будет работать Резиденция святого Николая. Ее разместили в помещении райгосадминистрации по адресу улица Маршала Тимошенко, 16.19 декабря в 16:00 на площади у РГА состоится зажжение районной новогодней елки "К счастью, на добро, на Новый год".

С 21 по 31 декабря пройдут рождественские программы для детей льготных категорий. Они включают в себя просмотр детского кинофильма в кинотеатре "Кадр". 21 декабря порадует праздничным концертом цирковая студия "Домино". Концерт состоится в детском оздоровительно-экологическом центре на улице Героев Днепра, 32в. 23 декабря здесь же пройдет спортивный праздник "Поиски Деда Мороза". 24 декабря в 17:00 - концерт органной музыки из цикла "Органные вечера на Оболони". Мероприятие состоится в детской школе искусств № 5, на улице Маршала Малиновского, 11в.


Печерский район


19 декабря в 17:30 возле Арки дружбы народов торжественно зажгут главную новогоднюю елку района. Пришедших ожидают спецэффекты и культурно-художественная программа "Новогодний калейдоскоп".

Праздничное мероприятие состоится в рамках "Рождественской арки". Как обещают организаторы, здесь каждый посетитель сможет найти развлечение на свой вкус: разнообразную вкусную еду, напитки, аттракционы, фотозоны, музыку и теплые геосферы.

Нынешней концепцией новогодних гуляний являются сказки народов мира. Гостей мероприятия ждет культурно-художественное действо с различными конкурсами и концертной программой. А для самых маленьких гостей праздника подготовили интересные развлечения с играми и аниматорами. Дети льготных категорий смогут бесплатно покататься на снежной горке.


Подольский район


19 декабря на Контрактовой площади в новогоднем городке зажгут праздничную елку, украшенную по мотивам опишнянского гончарного искусства.

17-24 декабря в Доме детского творчества пройдут новогодние представления для школьников района. В День святого Николая в сквере на улице Василия Порика, 9 состоится новогодняя сказка на Подоле. На следующий день, 20 декабря, пройдут праздники для детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей из многодетных семей (Дом детского творчества). 26 декабря во Территориальном центре социального обслуживания Подольского района во время новогодне-музыкального конкурса зазвучат "Украинские новогодние песни к зимним праздникам". 8 января там же пройдет час духовности и музыкальный праздник "От Рождества до Маланки звучат щедривки и колядки".


Святошинский район


Центральную елку Святошинского района впервые зажгут 19 декабря в 16:00 в парке "Интернациональный" (проспект Леся Курбаса, 10ж). В этом году актеры театра-студии "Колоритмы" подготовили для святошинских детей театрализованное действо с развлечениями и магическим колдовством.

До 30 декабря Центр культуры "Святошин" (проспект Победы, 112) будет проводить детские новогодние и рождественские мюзиклы в рамках общественного проекта "Сказочный мир детских грез". 19 декабря в 16:00 Киевская детская школа искусств на улица Феодоры Пушиной, 6 провелет для детей новогодний концерт "Святой Николай в гости пожалуй". В Киевской детской художественной школе № 5 по 15 января проходит выставка-конкурс творческих работ учащихся 1- 2 классов "Сказочная зима". С 19 декабря по 14 января Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи будет участвовать в социальной акции "Не забудь поздравить", а 26 -27 декабря здесь пройдет мероприятие "Новый год без одиночества".


Соломенский район


19 декабря в 16:00 в парке имени Островского пройдет главное районное действо - зажжение новогодней елки и праздничный концерт.

В этот день в 15:00 во Дворце творчества детей и юношества на улице Генерала Воробьева, 15 пройдет театрализованный праздник ко Дню святого Николая "В гости к трем праздникам". Детей льготных категорий ждет встреча со сказочными героями, новогоднее представление и сладкие подарки.

В рамках программы "Праздники и традиции украинского народа" в 16:00 в Центре детского и юношеского творчества на улице Героев Севастополя, 3 начнется концертно-познавательная программа "Ой, кто Николая любит".

Шевченковский район

Общерайонная новогодняя праздничная программа пол названием "Сказочные новогодние чудеса" стартует зажжением елки 19 декабря в 16:00 в парке имени Тараса Шевченко.

Праздник святого Николая запланирован также в Детском доме "Рассвет". 19 декабря можно будет посетить выставку творческих работ "Традиции украинского Рождества" в Национальном музее литературы Украины по адресу улица Богдана Хмельницкого, 11.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей ДарницыЛесного массиваПозняковБорщаговкиПОХНивокВиноградаряКуреневки, ПриоркиРусановкиСоломенки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Больше кислорода: в двух районах столицы появятся новые парки

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях