Побороть зарплатное рабство: украинцы смогут самостоятельно выбирать, на карту какого банка получать зарплату

Новость - События - Побороть зарплатное рабство: украинцы смогут самостоятельно выбирать, на карту какого банка получать зарплату

Новость - События - Побороть зарплатное рабство: украинцы смогут самостоятельно выбирать, на карту какого банка получать зарплату

События
17 декабря 2019 12:20
Автор: Александра Шмарова

Уже в 2020 году украинцы смогут самостоятельно решать - на карту какого банка получать зарплату. Об этом министр Кабинета Министров Дмитрий Дубилет написал на личной странице в Facebook.

Новым проектом Дубилет планирует побороть "зарплатное рабство" в стране. По его словам, в Украине существует так называемый "зарплатный проект". Ситуация, когда определенное предприятие и банк договариваются о выплате заработной платы, не учитывая мнение сотрудников. То есть в этой ситуации украинцам попросту указывали на то, в каком банке они обязаны получать зарплаты.

Фото Facebook

Фото Facebook

Как говорит Дубилет, сейчас, по закону, все украинцы формально могут выбрать банк, через который получать зарплату. Но по факту, бухгалтерии в таком случае необходимо на каждого сотрудника формировать отдельную ведомость.

Поэтому он предлагает со следующего года каждому сотруднику получить собственный IBAN. Это номер счета, который необходимо будет предоставить бухгалтерии для получения зарплаты в том банке, в котором удобно.

Дубилет считает, что за счет таких нововведений украинцы получат больше свободы и более высокий уровень сервиса, а банки смогут развиваться за счет повышения конкуренции.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях