79 рисунков: группа Balaklava Blues выпустила клип о киевских муралах

Новость - События - 79 рисунков: группа Balaklava Blues выпустила клип о киевских муралах

Новость - События - 79 рисунков: группа Balaklava Blues выпустила клип о киевских муралах

События
18 декабря 2019 10:25
Автор: Александра Шмарова

Украино-канадская музыкальная группа Balaklava Blues выпустила клип, посвященный киевским муралам. Настенные рисунки видны в песне Don’t Leave Me из дебютного альбома Fly. Видео музыканты-супруги Марко и Маричка Марчики снимали в мае 2019 года. На протяжении двух дней им удалось снять 79 муралов в городе - все они вошли в клип. 

- Один из муралов, который мы сняли на видео, является для нас с Марком очень особенным. Это мурал с глазами Сергея Нигояна. В 2014 году мы познакомились с Марком на Майдане во время Революции Достоинства и переживали, проживали вместе трагические события той зимы. Со временем мы поняли, что никогда бы не встретились, если бы не погиб Сергей. Именно его смерть и смерть еще двоих парней заставила людей собраться на Майдане. Поэтому его глаза - это те глаза, в которые мы будем смотреть всю жизнь с уважением и благодарностью, - сказала Маричка Марчик.

Ее супруг, Марко Марчик отметил, что колыбельная Don’t Leave Me является попыткой музыкантов "создать саундтрек для живого каталога снов".


Про группу 


Супруги создают музыку на основе украинского фольклора. В этом году британское издание Songlines назвало дуэт "одним из самых инновационных и эмоционально мощных проектов европейской музыкальной сцены".

Марко Марчик - музыкант, лидер и основатель известной и уникальной канадской группы Lemon Bucket Orkestra. Родился и вырос в Торонто. По происхождению украинец. Маричка Марчик - певица, солистка групп "Божичи", "Солнцеклеш" и "Кука Шанель". Бывшая киевлянка, которая в настоящее время проживает в Торонто, Канада. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Аварийная просадка: на мосту Патона ограничили движение транспорта

Пострадали из-за лозунгов: Зеленский прокомментировал митинги под Верховной Радой

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях