Бюджетно и ярко: 7 киевских локаций, где можно встретить Новый год

Новость - События - Бюджетно и ярко: 7 киевских локаций, где можно встретить Новый год

Новость - События - Бюджетно и ярко: 7 киевских локаций, где можно встретить Новый год

События
23 декабря 2019 17:55
Автор: Валерия Коваль

Многие киевляне ежегодно сталкиваются  с одной и той же проблемой. Отмечать Новый год в заведениях - затратно и не рационально, сидеть дома - скучно. Мы нашли золотую середину и решили разобраться, как будут проходить празднования 31 декабря на главных столичных локациях.

Vgorode собрал 7 мест, где можно ярко и атомсферно отметить Новый год без особого удара по кошельку.


Софийская площадь


Софийская площадь - сердце столицы. Каждую зиму здесь тысячами огоньков зажигается главная елка страны, открываются рождетственские домики с сувенирами и распротраняется запах глинтвейна. Поэтому многие киевляне предпочитают встречать Новый год именно на этой локации, наслаждаясь коллективной атмосферой счастья и праздника. 

По словам журналистки Vgorode, которая отмечала Новый год на Софии - такие события не забываются. В полночь все с восторгом наблюдают за салютом, который запускают прямо у главной елки. Улыбки и смех людей, стреляющие пробки из-под шампанского и атмсфера единения - именно то, что надолго остается в памяти после празднования на Софии.

Организаторы подготовили музыкальную программу, которая будет объявлена вскоре. Помимо этого гостей ждет разнообразный стрит-фуд, сувениры, а также "Четыре королевства": королевство подарков - это ярмарка праздничных сувениров, королевство вкуса - блюда на любой вкус, включая глинтвейн и сладости, королевство развлечений - сказочный городок для детей и королевство лайков - фотозоны для ваших селфи.

Сколько стоит: бесплатно


ВДНХ


На ВДНХ в новогоднюю ночь будет проходить праздничная программа с дискотекой 80-х, розыгрышами и конкурсами. К услугам гостей фудкорты, фотозоны, аттракционы и праздничная атмосфера – все для того, чтобы достойно проводить уходящий год. Все желающие смогут попасть на Фабрику мечт, насладиться ледовыми фигурами, попасть в резиденцию Деда Мороза и покататься на коньках под открытым небом. Вы можете принести с собой свои коньки или взять их в пункте проката. А для безопасности посетителей в новогоднюю ночь будет работать камера хранения. 

Сколько стоит: бесплатно


Контрактовая площадь


В этом году новогодние локации пополнились еще одной: на Подоле планируются грандиозные гуляния как непосредственно в новогоднюю ночь, так и в течение всех зимних праздников. Здесь найдутся развлечения для всей семьи. Новогодний городок 2019-2020 на Контрактовой оформили в этническом стиле. Еженедельно по выходным и в праздничные дни будуть проходить новогодние концерты известных групп и исполнителей, розыгрыши и другие развлечения для всей семьи.

Музыкальная программа на новогоднюю ночь 2019 станет известна позднее.

Сколько стоит: бесплатно


Парк Шевченко


Есть вариант и для тех, кто в новогоднюю ночь хочет оказаться подальше от центральных площадей Киева. Эстафету новогодних локаций для встречи Нового года принимает парк Шевченко. Здесь гостей ждет романтический каток и квест-фестиваль "Йоль: страна легенд", который погрузит вас в мир магии. Здесь вы сможете "приворожить удачу" себе на Новый год, пройти магический квест, получить Камень силы и попробовать магические напитки.

Ометим, что бесплатный каток в новогоднюю ночь будет работать до 21:30. Но огорчаться не стоит, рядом с катком есть множество развлечений, ярмарки еды и сувениров, фотозоны, праздничная иллюминация и незабываемая атмосфера.

Сколько стоит: бесплатно


Парк "Киевская Русь"


Среди оригинальных и недорогих вариантов есть встреча Нового года в Древнем Киеве. Парк Киевская Русь на Обуховской трассе подарит особую средневековую атмосферу. В ночь с 31 декабря 2019 с 20:00 на 1 января 2020 гостей  ждет яркая праздничная шоу-программа с подарками и угощениями для абсолютно каждого, бесплатным катанием на лошадях (до 23:00), сладкими подарками для детей и средневековыми настойками для взрослых и фейерверком В программе праздования также:

  • поздравления от Князя и Княгини киевских
  • шоу-программа от святого Николая и Снегурочки
  • бесплатные сладости от князя
  • песни и танцевальные флешмобы
  • встреча Нового года с новыми знакомствами
  • праздничный костер и  фейерверк 

Сколько стоит: взрослый билет - 395 гривен, для студентов - 250 гривен, для школьников - 150 гривен.


Праздничный концерт "За пять минут до Нового года"


Отличным времяпровождением в последний день декабря станет концерт, который состоится в Октябрськом дворце. 

Для киевлян и гостей столицы выступит Национальный оркестр народных инструментов - NAONI. На концерте представят классические произведения Штрауса, Чайковского, Леонтовича и других известных композиторов. Отметим,  традиция проводить этот концерт в последний день уходящего года зародилась еще в 1939 году. 

Праздничное настроение с такой музыкальной программой гарантировано. 

Когда: 31 декабря, 19:00

Где: Октябрьский дворец

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: 200-750 гривен


Большой новогодний концерт


Ощутить настоящую новогоднюю атмосферу можно, услышав магическую классику от Чайковского, Штрауса и Вивальди. 31 декабря состоится новогодний концерт, где за музыкальную программу будут отвечать национальный камерный ансамбль "Киевские солисты" - победители международного конкурса в Берлине, лауреаты и победители Гран-при Международного конкурса оркестров в Вене и активные гастролеры по миру. Также "Киевские солисты" сотрудничали с известными музыкантами в разных жанрах. Среди них: Джон Лорд (группа "Deep Purple"), Нино Катамадзе, Борис Гребенщиков, Тина Кароль, группа "Океан Эльзы" и многие другие.

Когда: 31 декабря, 18:00

Где: Кирха святой Екатерины

Адрес: ул. Лютеранская, 22

Сколько стоит: 399-699 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях