Заведения года: стали известны лучшие места Киева по версии читателей Vgorode.ua

Новость - События - Заведения года: стали известны лучшие места Киева по версии читателей Vgorode.ua

Новость - События - Заведения года: стали известны лучшие места Киева по версии читателей Vgorode.ua

События
27 декабря 2019 10:05
Автор: Валерия Коваль

В течение 2019 годы вы активно пользовались справочником Vgorode для поиска нужных мест и контактной информации. Мы собрали список самых популярных запросов на основе читательского интереса и определили заведения, которые стали самыми посещаемыми в нашем справочнике за уходящий год.

Тройка лидеров нашего справочника: Ж/Д вокзал, кинотеатр "Батерфляй Космополит" и Психиатрическая больница имени Павлова.

Заведения года: стали известны лучшие места Киева по версии читателей Vgorode.ua фото

Отметим, что ошибочно считать лидеров нашего рейтинга лучшими заведениями, это лишь результат читательского интереса.

Заведения года: стали известны лучшие места Киева по версии читателей Vgorode.ua фото 1

Первое место в топе поисковых запросов этой категории занял Голосеевский ЗАГС. Маленький и уютный зал для росписи предназначен для небольших свадеб, когда  количество гостей не превышает 40-ка человек. 

Адрес: ул. Большая Васильковская, 92

Заведения года: стали известны лучшие места Киева по версии читателей Vgorode.ua фото 2

Лидером года оказалась гостиница "Киев". Это четырехзвездочная гостиница, которая расположена в правительственном квартале Киева возле Кабинета Министров Украины и Верховной Рады.

Сколько стоит: эконом 655 гривен, стандарт от 823 гривен, люкс от 1831 гривен

Адрес: ул. Михаила Грушевского, 26/1

Заведения года: стали известны лучшие места Киева по версии читателей Vgorode.ua фото 3

Самым популярным среди хостелов оказался WORLD HOSTEL. В этом мини-отеле, который находится в тихом и уютном уголке города Киева, часто останавливаются туристы из-за доступных цен.

Сколько стоит: от 340 гривен за номер и от 90 гривен за койко-место.

Адрес: проспект Владимира Маяковского, 69

Заведения года: стали известны лучшие места Киева по версии читателей Vgorode.ua фото 4

Баром года стал "Докер-паб". В этом ирландском гастро-пабе часто проходят концерты и вечера с живой рок-музыкой.

Из меню: горячие блюда - 150-400 гривен, настойки от 45 гривен, десерты от 70 гривен

Адрес: ул. Богатырская, 25

Заведения года: стали известны лучшие места Киева по версии читателей Vgorode.ua фото 5

Как не удивительно, именно МакДональдс на Дарнице стал топом в поиске среди заведений. Отметим, что  несколько лет назад тут провели капитальный ремонт, был обновлен внутренний интерьер и произведена  полная замена мебели. В ресторане предусмотрено 300 мест для посетителей.

Адрес: просп. Броварський, 27

Заведения года: стали известны лучшие места Киева по версии читателей Vgorode.ua фото 6

Лидером поиска мест, где можно подстричься стала парикмахерская "Кокос" в Деснянском районе.

Адрес: улица Теодора Драйзера, 8

Заведения года: стали известны лучшие места Киева по версии читателей Vgorode.ua фото 7

Самым популярным медицинским учреждением стала Поликлиника №1, которая находится в Днепровском районе. В поликлинике оказывается амбулаторная помощь врачами терапевтами, педиатрами, семейными врачами. По медицинским показаниям, возможно лечение на кроватях дневного стационара, а также стационары на дому.

Адрес: ул. Петра Запорожца, 26

Заведения года: стали известны лучшие места Киева по версии читателей Vgorode.ua фото 8

Первое место по поискам среди высших учебных заведений занял Киевский национальный университет им. Т. Г. Шевченко. Он является одним из крупнейших вузов Украины, национальным центром науки и культуры, а также одним из старейших университетов страны. В 2008-2009 годах получил статус исследовательского и автономного.

Адрес: ул. Владимирская, 60

Заведения года: стали известны лучшие места Киева по версии читателей Vgorode.ua фото 9

Самым популярным учреждением для дошкольников стал детский сад № 104 "Пуща Водица". Детский сад принимает детей с 2-х лет, дети регулярно занимаются физкультурой, посещают занятия по плаванью, хореографии. Изучается английский язык. Проводятся прогулки на свежем воздухе.

Адрес: Полковая улица 58

Заведения года: стали известны лучшие места Киева по версии читателей Vgorode.ua фото 10

Чаще всего в нашем справочнике среди школ искали среднюю общеобразовательную школу № 309 в Дарницком районе. С первого класса ученики изучают английский язык. А все ученики школы изучают информатику : для учащихся 1- х классов действует кружок , учащиеся 2-4 классов изучают "Компьютерная азбуку" , учащиеся 5-11 классов в соответствии с расписанием уроков .

Адрес: проспект Петра Григоренко, 21в

Заведения года: стали известны лучшие места Киева по версии читателей Vgorode.ua фото 11

Отраслевой государственный архив Министерства обороны Украины оказался в ТОПе среди библиотек. Обеспечивает постоянное хранение документов Национального архивного фонда, образовавшихся в процессе развития и деятельности Вооруженных Сил Украины, осуществляет руководство их архивным делом.

Адрес: улица Ивана Мазепы 1

Заведения года: стали известны лучшие места Киева по версии читателей Vgorode.ua фото 12

Музыкальная школа №21 находится в Дарницком районе. Набор детей идет с 6 лет по классам: гитара, саксофон, скрипка, ударные инструменты, фортепиано, вокал.

Адрес: Харьковское шоссе, 121/3

Заведения года: стали известны лучшие места Киева по версии читателей Vgorode.ua фото 13

Чаще всего в нашем справочнике искали кинотеатр Баттерфляй Космополит, который находится недалеко от станции метро Шулявская. С 2019 года кинотеатр поменял название на KINOMAN, он имеет 11 залов, из них 5 на 136 мест, 2 на 82 мест, 1 на 40 мест и 1 на 42 места, а также 2 VIP-зала на 20 мест. 

Цена билетов: от 80 гривен

Адрес: ул. Гетьмана 6

Заведения года: стали известны лучшие места Киева по версии читателей Vgorode.ua фото 14

15 декабря 2018 года в Киеве открылся Музей медуз. В нем можно увидеть экзотическую коллекцию медуз, понаблюдать за их неторопливым танцем в аквариуме и узнаете много интересных и даже полезных фактов о них.

Адрес: ул. Крещатик, 7

Сколько стоит: для взрослых - от 165 до 180 грн, для детей от 5 до 14 лет - от 95 до 110 грн, до 5 лет - бесплатно. Услуги экскурсовода - 200 грн.

Заведения года: стали известны лучшие места Киева по версии читателей Vgorode.ua фото 15

Первое место среди парков заняло Межигорье. Это бывшая резиденция Виктора Януковича в селе Новые Петровцы, на месте которой теперь находится огромный ландшафтный парк с зоопарком и множеством развлечений

Адрес: Новые Петровцы, ул. Ивана Франко, 19

Сколько стоит: 100 гривен для взрослых, 50 для детей.

Заведения года: стали известны лучшие места Киева по версии читателей Vgorode.ua фото 16

Среди пляжей лидирует комплекс Osocor beach, который расположен на живописном берегу озера Святище. Osocor станет отличным помощником при проведении любого праздника или просто отдыха в выходные.

Адрес: ул. Виноградарная

Заведения года: стали известны лучшие места Киева по версии читателей Vgorode.ua фото 17

Чаще всего среди торговых центров искали универмаг "Украина", который находится напротив Цирка. На 4 этажах Универмага "Украина", можно найти практически все группы товаров народного потребления. Здесь представленно порядка 50 всемирно известных торговых марок.

Адрес: площадь Победы, 3

Заведения года: стали известны лучшие места Киева по версии читателей Vgorode.ua фото 18

Театралы и люди, которые интересуются искусством вывели на первое место именно Киевский государственный академический театр драмы и комедии, который находится на Левом берегу. Среди других театров Украины, Киевский академический театр драмы и комедии занимает особое место. Театр, который возник на волне демократических изменений в обществе в конце 1970-х годов, сегодня является широко известным и популярным у зрителей, авторитетным среди специалистов.

Адрес: Броварской проспект, 25

Заведения года: стали известны лучшие места Киева по версии читателей Vgorode.ua фото 19

На первом месте по поиску оказалось Берковецкое кладбище. Это крупнейший киевский некрополь, расположен на месте бывшего села Берковцы. Создано еще в 1957 году. Кроме обычных участков, часть кладбища была выделена для переносов захоронений с уничтоженного в годы войны Лукьяновского еврейского кладбища — в частности, был перенесён прах одного из известных евреев-жителей города доктора Макса Мандельштама, сооружены склепы праведников династии Тверских хасидов.

Адрес: ул. Стеценко, 18

Заведения года: стали известны лучшие места Киева по версии читателей Vgorode.ua фото 20

Ашан на Окружной стал лидером по количеству читательских запросов. В этом супермаркете можно приобрести продукты, товары для дома, технику, а также готовую еду в кулинарии. Также возле Ашана на Окружной останавливаются бесплатные маршрутки, которые ходят по расписанию. 

Адрес: ул. Большая Окружная, 4

Заведения года: стали известны лучшие места Киева по версии читателей Vgorode.ua фото 21

Чаще всего пользователи искали в нашем справочнике маршрут №302. Маршрут начинается от станции метро "Контрактовая площадь", едет через Соломенскую площадь и Воздухофлотский проспект, далее проезжает аэропорт "Киев". Конечная маршрутки - это Ж/Д станция "Вишневое".

Заведения года: стали известны лучшие места Киева по версии читателей Vgorode.ua фото 22

Самым популярным среди бессейнов стал бассейн Киевского национального университета имени Гринченко. В нем есть 4 дорожки по 25 м, глубиной от 2 до 2,5 м. Температура воды составляет 27-28 градусов.

Цена: 60 грн, абонемент на 6 посещений - 300 грн.

Адрес: улица Маршала Тимошенко 13б

Заведения года: стали известны лучшие места Киева по версии читателей Vgorode.ua фото 23

Чаще всего среди киевских спорт-клубов искали Sport Life в Оболонском районе. К услугам клиентов тренажерные залы (блочные, свободные веса, кардиозал), групповые занятия (аэробика, танцы, йога, пилатес, силовые уроки), авторские студии (хаду, фехтование, стрип), зал игровых видов спорта (минифутбол, баскетбол, гандбол).

Адрес: Московский проспект 20

Цена: абонементы стоят от 800 гривен

Заведения года: стали известны лучшие места Киева по версии читателей Vgorode.ua фото 24

Лидером по поиску стал Выдубицкий мужской монастырь. Первые строения монастыря были деревянными и не дожили до наших дней. Только некоторые из церквей монастыря пережили столетия. Одной из них является церковь Архистратига Михаила, построенная при Всеволоде.

Адрес: ул. Выдубицкая, 40

Заведения года: стали известны лучшие места Киева по версии читателей Vgorode.ua фото 25

Рестораном года по версии наших читателей стал Very Well Cafe. Это сеть кафе, в которых представлена космополитичная кухня с акцентом на итальянскую кулинарию. В интерьере много светлого пространства и современной мебели. В меню представлен огромный ассортимент блюд европейской и украинской кухни, а также популярные итальянские угощения.

Адрес: ул. Крещатик/ Заньковецкой, 15/4

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях