Получи ответ: что произошло в спортивном клубе "5 элемент"

Кадр из к/ф "Волк с Уолл-стрит"

Кадр из к/ф "Волк с Уолл-стрит"

События
22 декабря 2019 17:00
Автор: Валерия Кушнир

В Киеве разгорелся скандал вокруг элитного спортивного клуба "5 элемент". В пятницу, 20 декабря, в помещение клуба на улице Электриков, 29а, ворвались люди в масках и представились сотрудниками СБУ.

Причину своего визита они не раскрыли и принялись обыскивать здание. Известный юрист Андрей Портнов поделился своим мнением, что связано это с делом об "отмывании преступных доходов в офшорах Петра Порошенко". Дело в том, что этот клуб принадлежит экс-президенту Украины и его соратнику Игорю Кононенко.


Что дальше


Позже пресс-служба Государственного бюро расследований сообщила, что обыски были санкционированы и проводились в рамках досудебного расследования двух криминальных производств, участником которых является Петр Порошенко.


Что нашли


В помещении спортклуба обнаружили линзы видеокамер, которые были вмонтированы в вентиляцию, сигнализацию и подключены к одному сетевому кабелю. Находились они в мужской и женской раздевалках. Поскольку эти предметы имеют признаки специальных техсредств негласного получения информации, их изъяли, а ГБР зарегистрировало криминальное производство по статье за незаконное приобретение, сбыт или использование этих камер.

 


Что говорят в клубе


Как пишет "Страна", клуб продолжает работать в обычном режиме и продает абонементы. Менеджер по телефону предложила оформить специальную карту, но окончательную стоимость пообещала озвучить только при встрече.

На вопросы о разгоревшемся скандалы, она говорила, что никаких камер в раздевалках не было и все это ложь.

 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Собирай чемодан: МАУ устроили распродажу авиабилетов в Европу и по Украине

Зацени: в сети появилось видео предновогодних игрищ Кличко

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях