В Киеве группа "минеров" три месяца терроризировала ТРЦ: что им грозит

Новость - События - В Киеве группа "минеров" три месяца терроризировала ТРЦ: что им грозит

Новость - События - В Киеве группа "минеров" три месяца терроризировала ТРЦ: что им грозит

События
23 декабря 2019 17:15
Автор: Артур Дубровенко

В понедельник, 23 декабря, сотрудники прокуратуры Киева и следователи Голосеевского района задержали четверых "минеров", которые терроризировали ТРЦ "Магелан" в течение трех месяцев. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Как оказалось, злоумышленники звонили на линии экстренных служб и сообщали о минирование ТРЦ за денежное вознаграждение.

Для каждого анонимного звонка злоумышленники использовали новый мобильный телефон и разовую сим-карту, от которых они избавлялись сразу после "минирования". В общем, за три месяца они оставили не менее 14 ложных сообщений о "заминировании". Естественно, по результатам осмотров, правоохранители ни разу не нашли никаких взрывных устройств в ТРЦ. 

Им объявили подозрение по части 2 статьи 259 (Заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжкими последствиями, совершенное повторно) УК Украины. Горе-"минерам" грозит до пяти лет лишения свободы.

Суд уже избрал меру пресечения одному из злоумышленников в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 2 миллионов гривен, остальным трем - домашний арест. На данный момент правоохранители пытаются установить возможных заказчики и других участников преступления.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей ДарницыЛесного массиваПозняковБорщаговкиПОХНивокВиноградаряКуреневки, ПриоркиРусановкиСоломенки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Будет много селфи: в Киеве в парках и скверах установили новогодние фотозоны. Фото

Суд отправил в тюрьму убийцу ветерана АТО Олейника: на какой срок сел преступник

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях