Ходулисты, эльфы-танцовщики и жонглеры: в Киеве состоялся первый новогодний парад

Новость - События - Ходулисты, эльфы-танцовщики и жонглеры: в Киеве состоялся первый новогодний парад

Новость - События - Ходулисты, эльфы-танцовщики и жонглеры: в Киеве состоялся первый новогодний парад

События
24 декабря 2019 10:05
Автор: Валерия Коваль

22 декабря от парка Шевченко до Софийской площади отправились более 500 костюмированных персонажей: эльфы, жонглеры, ходулисты, а также оркестры и 10-метровая праздничная платформа с главной Снежной королевой - Олей Поляковой.

Ходулисты, эльфы-танцовщики и жонглеры: в Киеве состоялся первый новогодний парад фото

- Для меня ответственно и радостно быть первой Снежной королевой Новогоднего Borjomi парада, ведь такие события в Лондоне, Риме, Нью-Йорке всегда открывают самые яркие звезды шоу-бизнеса. Я очень рада, что мы перенимаем мировой опыт, - комментирует Оля Полякова.

Над проектом работали художница по костюмам Леся Патока, режиссер-постановщик Слава Жила, композитор Юрий Звонарь и хореограф Данил Демехин.

Ходулисты, эльфы-танцовщики и жонглеры: в Киеве состоялся первый новогодний парад фото 1

Костюмы для парада Леся Патока и ее студия отшивали более 3 месяцев: самой кропотливой была работа над нарядом снежинок и короной Оли Поляковой - головной убор Снежной королевы весил более 6 килограммов.

Ходулисты, эльфы-танцовщики и жонглеры: в Киеве состоялся первый новогодний парад фото 2

- Мы готовились около полугода. Мне кажется, все получилось грандиозно. Тысячи людей, которые пришли, чтобы стать зрителями первого в истории Украины новогоднего парада, феерические костюмы и сказочный гимн основали новую украинскую традицию, - рассказывает режиссер праздничного шествия Слава Жила.

Ходулисты, эльфы-танцовщики и жонглеры: в Киеве состоялся первый новогодний парад фото 3

К параду также присоединились 5 современных оркестров, чирлидеры и ходулисты. Кульминацией события стал финальный танец 60 эльфов под гимн парада, написанный Юрием Звонарем. А главная Снежная королева лично поздравила украинцев с наступающими праздниками.

В рамках события состоялся конкурс на лучший костюм. Самой младшей участницей стала полуторагодовалая Еся, которая была на празднике в костюме эльфа, а самыми старшими участницами стали представительницы клуба "Жизнелюб".

Ходулисты, эльфы-танцовщики и жонглеры: в Киеве состоялся первый новогодний парад фото 4

- Когда делаешь что-то впервые, очень важна поддержка. Поэтому мы благодарны нашим партнерам - Milka, НЛО TV и агентству "Оскар" - за то, что присоединились первыми. Мы верим, что Новогодний Borjomi парад с музыкантами, сказочными персонажами и супергероями станет новым трендом и ожидаемым событием для столицы, предвестником праздника для тысяч украинцев и дополнительным поводом посетить Киев для многих туристов, - делится представительница организаторов парада Оксана Панкина.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях