Хрущевки в Киеве будут реконструировать: когда начнут ремонтировать ветхое жилье

Фото "Дело"

Фото "Дело"

События
24 декабря 2019 09:45
Автор: Артур Дубровенко

Через 2-3 года в Киеве не останется места для строительства новых домов и нужно будет приводить в порядок устаревшее жилье. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала "Украина 24".

- Я убежден, что в ближайшие 2-3 года в городе не будет места для строительства новых домов. Нам нужно будет каким-то образом приводить в порядок те территории и жилье, которые устарели. Но чтобы к этому прийти, нам нужен законопроект, который сможет ответить на много вопросов и защитить жителей этих территорий, - сказал он.

Мэр добавил, что на данный момент 80% такого жилья в Киеве нуждается в реконструкции или частичном сносе. Главной проблемой остается переселение жителей для ремонта старых домов. Кличко считает, что необходимо принять законопроект, который бы определял условия для выселения и коэффициент увеличения площади жилья при переезде.

стати, присоединяйтесь к группе жителей ДарницыЛесного массиваПозняковБорщаговкиПОХНивокВиноградаряКуреневки, ПриоркиРусановкиСоломенки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Будет светло: в Дарницком районе установили новые уличные фонари

Новые линии метро, три моста через Днепр и еще один аэропорт: в Киеве презентовали генплан до 2040 года

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях