Окончание эры: с 2020 года в Киеве перестанут работать таксофоны

Новость - События - Окончание эры: с 2020 года в Киеве перестанут работать таксофоны

Новость - События - Окончание эры: с 2020 года в Киеве перестанут работать таксофоны

События
30 декабря 2019 10:00
Автор: Александра Шмарова

С 1 февраля 2020 года "Укртелеком" прекратит обслуживать и начнет демонтировать таксофоны - телефонные автоматы общего пользования, установленные в публичных местах. Об этом сообщает пресс-служба компании.  

С января по октябрь 2019 украинцы разговаривали в таксофонах течение 380 000 минут, в 2017 году - 900 000 минут. В среднем ежедневно с одной таксофона происходит около 2,5 минут разговоров. Сейчас сеть насчитывает около 4800 таксофонов. Практически все они размещены в городах.

В компании констатируют, что современная связь не оставил таксофонов места, а оборудование физически и морально устарело, и вообще не производится в Украине.

Окончание эры: с 2020 года в Киеве перестанут работать таксофоны фото


Как в других странах


Таксофоны постепенно исчезают во многих странах мира, однако многие где их все еще активно используют. Так, в США до сих пор действуют более 100 000 таксофонов, хотя их количество за последние 20 лет уменьшилась на 95%. Пятая часть из этих аппаратов - в Нью-Йорке. При этом компании-операторы таксофонов даже отчитываются о прибыльности этого бизнеса.

В Канаде, по статистике, более 30% граждан пользовались в 2015 году таксофоном хотя бы раз.Таксофоны размещены на платформах метро для случаев, когда требуется экстренный связь.

В некоторых городах телефонные будки не демонтируют, а используют иначе. Прежде всего это касается Лондона - красная будка считается его символом. Там таксофонные будки переоборудуют на маленькие офисы Pod Works с Wi-Fi, источниками питания и маленьким столиком для работы. В Шанхае в будках обустраивают микробиблиотеки. Кабинки таксофонов также превращают в киоски, клумбы, пункты буккросинга, точки раздачи Wi-Fi и др.

Микроофис Pod Works в Великобритании

Микроофис Pod Works в Великобритании

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Ума палата: в центре Киева ради "старинных" фонарей повредили тополи

На пункте пропуска "Майорское" проходит обмен пленными: онлайн-трансляция

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях