Испугались и сбежали: из-за фейерверков в Киеве погибло несколько животных

Новость - События - Испугались и сбежали: из-за фейерверков в Киеве погибло несколько животных

Новость - События - Испугались и сбежали: из-за фейерверков в Киеве погибло несколько животных

События
08 января 2020 15:40
Автор: Валерия Кушнир

Пока киевляне и жители области массово отмечали новогодние праздники с фейерверками, под колесами авто погибали животные. Об этом рассказали в Kyiv Animal Recsue Group. 

В период с 1 по 5 января спасатели трижды выезжали на вызов из-за испуганных питомцев. Один случай произошел на заправке возле Пущи-Водицы. Там нашли сбитую собаку на оборванной длинной цепи. По всей видимости, из-за взрывов пес выбежал на дорогу и попал под машину. Животное спасти не удалось.

Другой вызов был на Куреневке на улице Кирриловской. Волонтеры нашли в подвале щенка, который спрятался из-за фейерверков и не смог вылезти самостоятельно. К счастью, животное вызволили и передали неравнодушным горожанам.

Под Киевом, в селе Старые Петровцы, подобный случай произошел с котом. Испуганное животное выбежало на дорогу и попало под авто. Водитель, ехавший следом, увидел это и нашел хозяйку кота. Питомец еще был жив, но владелица сказала, что подождет, пока он умрет и закопает его. Тогда водитель позвонил в KARG и сообщил об инциденте.

Кота забрали в ветклинику с черепно-мозговой травмой, выдавленным глазом, ушибом позвоночника и внутренним кровотечением. Спустя время он все же умер, хоть его и пытались реанимировать.

Как ранее писал Vgorode, в Киеве запрет на запуск фейерверков ввели в 2014 году в связи с боевыми действиями на Донбассе. Но это не мешает горожанам все равно использовать пиротехнику.

В МВД объяснили, что полиция не имеет права наказывать за ее использование. Изменения с запретом в Уголовный, Уголовный процессуальный и Кодекс об админнарушениях об ответственности за запуск салютов не вносились.

Согласно Административному кодексу, полиция может только следить, чтобы пиротехника продавалась с сертификатами качества. Также в МВД напомнили всем, что в Украине война.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Ужасная трагедия: в Иране разбился украинский самолет со 167 пассажирами на борту

Не рассчитали силы: на Троещине подростки насмерть избили прохожего

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях