Уникальная программа: в Киеве презентовали карту со всеми услугами для детей с инвалидностью

Новость - События - Уникальная программа: в Киеве презентовали карту со всеми услугами для детей с инвалидностью

Новость - События - Уникальная программа: в Киеве презентовали карту со всеми услугами для детей с инвалидностью

События
09 января 2020 11:45
Автор: Валерия Коваль

В рамках проекта Kyiv Smart City городские власти совместно с Киевским городским центром реабилитации детей с инвалидностью представили программу, которая дает родителям большой спектр услуг. Об этом пишет "Вечерний Киев".

Решение о программе было принято в связи с тем, что родители неоднократно обращались к городским властям с просьбой облегчить им получение информации и услуг в Киеве.

- На сайте Центра люди могут ознакомиться со всеми услугами, которые город предоставляет детям с инвалидностью. А заказать услуги родители могут в личном кабинете киевлянина на сайте КГГА, - пояснил системный администратор центра реабилитации Максим Никитенко.


Что это значит


Теперь родителям не нужно самостоятельно обивать пороги районных и городских учреждений, чтобы получить информацию, записаться на прием или реабилитацию. Достаточно просто открыть карту учреждений, которые предоставляют услуги детям с инвалидностью.

Родители уже успели ознакомиться с программой и отметили, что это очень удобно.

Также специально для центра реабилитации разработали информационную карту-справочник, где можно онлайн ознакомиться с ближайшими образовательными учреждениями с инклюзивными программами, реабилитационными центрами, а также с перечнем услуг, которые родители могут получить в своем районе. Программа пока работает в тестовом режиме.

- В Киеве около 10 000 семей, в которых воспитываются дети с инвалидностью. На одной из встреч с родителями, они сообщили, что не имеют достаточной информации, где они могут получить ту или иную услугу: записаться в садик, получить медицинскую помощь, узнать о льготах. Поэтому возникла идея создать единый ресурс, где на карте можно найти учреждение, которое предоставляет ту или иную услугу неподалеку от места жительства. В свою очередь, для города становится понятнее, где и какой услуги не хватает, - отметила заместитель председателя КГГА Марина Хонда. 

Она призвала родителей в течение ближайшего времени протестировать программу, чтобы понять чего не хватает и справляются ли сайты с нагрузкой. О выявленных недостатках при тестировании можно сообщить руководству Киевского городского центра реабилитации детей.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Крушение самолета МАУ в Иране: Зеленский объявил 9 января днем траура

На радость пешеходам: на Печерске установили более сотни антипарковочных столбиков

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях