Уберут за секунды: в городе заметили новые эвакуаторы

Новость - События - Уберут за секунды: в городе заметили новые эвакуаторы

Новость - События - Уберут за секунды: в городе заметили новые эвакуаторы

События
10 января 2020 07:50
Автор: Валерия Кушнир

В Киеве появились новые эвакуаторы, которые смогут забирать авто нарушителей в считанные секунды. Киевляне заметили два таких транспортных средства разъезжающими по городу. Как сообщает "Сегодня", ссылаясь на замдиректора департамента транспортной инфраструктуры КГГА Дмитрия Рахматуллина, к работе они еще не приступили.

Компания, которая ими владеет, должна подписать договоры для сотрудничества с инспекцией по паркованию. По мнению Рахматулина, это может произойти уже на следующей неделе. Тогда же и станет известно, сколько таких машин будет работать в Киеве.

Эвакуаторы этого образца мобильнее лебедочных, которые сейчас используют в городе. Новые машины оборудованы системой боковой загрузки. Они становятся параллельно авто нарушителя, устанавливают опору, "поддевают" машину за днище или колеса с помощью специальных выдвижных балок и ставят на кузов. Водителю при этом даже не надо выходить из кабины. Весь процесс занимает около минуты.

Такие эвакуаторы популярны в Турции и Израиле. Видели их и в других европейских странах.

Как ранее писал Vgorode, в 2020 году в Киеве планируют увеличить количество эвакуаторов. В городе будет работать до 100 единиц спецтехники.

Для борьбы с автохамами хотят укомплектовать инспекцию по парковке, обеспечить круглосуточный режим работы эвакуаторов, внедрить автоматизированную систему контроля оплаты услуг за парковку, перейти на автоматизированную фиксацию нарушений правил остановки, стоянки, парковки с помощью фото- и видеосъемки.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Авиакатастрофа в Иране: западные СМИ и Канада сообщают, что самолет сбили ракетой

Поздравь Ефима и Игнатия: какой сегодня праздник, курс валют и биткоина, погода, цены на бензин

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях