Опровергатор Vgorode: действительно ли зарплаты депутатов увеличили в 2,5 раза

Новость - События - Опровергатор Vgorode: действительно ли зарплаты депутатов увеличили в 2,5 раза

Новость - События - Опровергатор Vgorode: действительно ли зарплаты депутатов увеличили в 2,5 раза

События
14 января 2020 15:28
Автор: Валерия Коваль

В сети начали активно появляться новости о том, что депутатам увеличили зарплаты в 2,5 раза. Якобы экс-министр социальной политики Павла Розенко сообщил, что высокопоставленным чиновники и народные избранники получают более 100 тысяч гривен. Такие изменения, по его словам, вступили в силу с 1 января.

- Эпоха бедности закончена, друзья. С особым трепетом интересно слушать аргументацию “слуг народа”, почему отменено постановление предыдущего правительства об увеличении в 2020 году зарплат педагогам на 20%. Ибо, по их словам, то “был” популизм “и средств на это нет, - написал Розенко на своей странице.

Vgorode решил разобрался, где правда.

На самом деле, информация о повышении зарплат оказалась неправдивой, ее опроверг спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков. Как сообщают "Буквы", из-за повышения прожиточного минимума была проведена индексация зарплат .

- Я думаю, что все видели информацию в СМИ относительно увеличения зарплат народных депутатов Украины. Я только что обращался к аппарату, мне предоставили полную информацию. Есть индексация зарплаты народных депутатов Украины, однако она совсем не соответствует тем цифрам, о которых пишут в СМИ, – о 100 тысячах, где-то я видел 150 тысяч, – сообщил Разумков.

Спикер ВР уточнил, что зарплату депутатам повысили лишь на 3 тысячи гривен.

- Изменения зарплаты – около 3 тысяч гривен для народного депутата. Это связано с прожиточным минимумом, – подчеркнул Разумков.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей ДарницыЛесного массиваПозняковБорщаговкиПОХНивокВиноградаряКуреневки, ПриоркиРусановкиСоломенкиПодолаМинского массива, ОболониТатаркиВоскресенкиТеремковДВРЗОтрадного и Лукьяновки на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Уничтожают экологию: в Голосеевские пруды регулярно сливают отходы

Маньяк на Демеевке: задержанному сообщили о подозрении

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях