Крушение самолета МАУ: как в Киеве попрощались с экипажем

Фото Дарницкая РГА

Фото Дарницкая РГА

События
21 января 2020 12:05
Автор: Артур Дубровенко

В понедельник, 20 января, в Киеве попрощались с пилотами сбитого в Иране самолета МАУ Владимиром Гапоненко, Алексеем Наумкиным и с бортпроводницей Юлией Сологуб.

Пилотов похоронили на Берковецком кладбище. Проститься с погибшими собралось около 500 человек. Среди них были их родственники, коллеги и друзья. Владимир Гапоненко родом из Боярки, у него остались жена и две дочери. Рядом с ним похоронили пилота-инструктора Алексея Наумкина. Его коллеги отметили, что он был учителем для многих командиров и вторых пилотов МАУ.

По традиции во время прощания над могилами пилотов пролетел самолет. Он совершил особый маневр и "помахал" им крыльями.

С бортпроводницей Юлией Сологуб тоже прощались в Киеве 20 января. Погибшая родилась на Волыни, в городе Нововолынск. В декабре 2019 года ей исполнилось 25 лет. Бортпроводницей она работала около полугода.

Фото Дарницкая РГА

Фото Дарницкая РГА

Фото Дарницкая РГА

Фото Дарницкая РГА

Фото Дарницкая РГА

Фото Дарницкая РГА

Напомним, 8 января, самолет Боинг-737 Международных авиалиний Украины разбился после вылета из международного аэропорта Имам Хомейни, который находится в окрестностях Тегерана. На борту самолета, который следовал по маршруту Тегеран - Киев находились 168 пассажиров и 9 членов экипажа. Известно, что никто не выжил.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей ДарницыЛесного массиваПозняковБорщаговкиПОХНивокВиноградаряКуреневки, ПриоркиРусановкиСоломенкиПодолаМинского массива, ОболониТатаркиВоскресенкиТеремковДВРЗОтрадного и Лукьяновки на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

В здании ЦИК застрелился сотрудник государственной охраны

"Красный" город: Киев сковали утренние пробки

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях