Метки на деревьях: жители ДВРЗ считают, что лес в их районе могут вырубить. Фото

Новость - События - Метки на деревьях: жители ДВРЗ считают, что лес в их районе могут вырубить. Фото

Новость - События - Метки на деревьях: жители ДВРЗ считают, что лес в их районе могут вырубить. Фото

События
22 января 2020 08:40
Автор: Александра Шмарова

В сети появились фото с метками на деревьях в столичном районе ДВРЗ на территории Дарницкого лесопаркового хозяйства. Жители жилмассива предположили, что часть леса освобождают под застройку. Об этом сообщило издание "Сегодня".

Сообщается, что местные жители увидели в лесу много меток на больших деревьях в районе улицы Рогозовской. Житель массива опубликовал в Facebook фото деревьев с метками "102", "103", "104". Автор фото сообщает, что эти метки появились день-два назад.

Фото Станислав Широков

Фото Станислав Широков

Фото Станислав Широков

Фото Станислав Широков

Однако, в комментарии изданию главный лесничий КП "Дарницкое лесопарковое хозяйство" Юрий Дубив сообщил, что метки на деревьях появились законно.

- Метки на деревьях сделаны в рамках запланированной санитарной вырубки деревьев. Все делается по закону и согласно существующим правилам по содержанию лесов. Пока работы по отбору деревьев не закончены, процесс продолжается. Сейчас уже помечено более сотни деревьев. Это сухостойные деревья, пораженные болезнями, вредителями, - сказал Дубив.

В лесничестве добавили, что вырубка не связана со строительством дороги или чего-либо другого. Процедура была запланирована еще год назад, но ее перенесли на начало 2020 года. Активные работы планируют начать в феврале. Он добавил, что вместо срубленных деревьев будут высажены новые. 

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей ДарницыЛесного массиваПозняковБорщаговкиПОХНивокВиноградаряКуреневки, ПриоркиРусановкиСоломенкиПодолаМинского массива, ОболониТатаркиВоскресенкиТеремковДВРЗОтрадного и Лукьяновки на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Потоп на Выдубичах: власти Киева говорят, что виновата "Укрзализныця"

Отметь Международный день объятий вместе с Василисой: какой сегодня праздник, курс валют и биткоина, погода, цены на бензин

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях