Что появится в аэропорту "Борисполь" в 2020 году

Новость - События - Что появится в аэропорту "Борисполь" в 2020 году

Новость - События - Что появится в аэропорту "Борисполь" в 2020 году

События
22 января 2020 10:02
Автор: Валерия Коваль

В аэропорту "Борисполь" в 2020 году построят автостанцию и зал ожидания для пассажиров железнодорожного пересадочного узла. Также к концу года в терминале F может появиться Duty Free. Об этом сообщил гендиректор аэропорта Павел Рябикин.

- Что касается инфраструктурных планов на этот год, достроим перрон. Есть планы по началу реконструкции грузового терминала. Сделаем автовокзал и зал ожидания для пассажиров железнодорожного пересадочного узла. Также начнем реконструкцию системы заправочного комплекса (ЦЗС), но реализация проекта увеличится с года до 2,5-3 лет, - отметил Рябикин. 

Что касается строительства грузового терминала, здесь есть два варианта. Первый - почти готовый проект по реконструкции существующего грузового склада. Второй предусматривает строительство нового Cargo-терминала на отдельном участке земли без сокращения пропускной способности. 

- Сейчас это обсуждается с Мининфраструктуры. Если будет утвержден этот проект, существующие площади нынешнего грузового склада будут перепрофилированы в новый почтовый терминал. К концу первого квартала получим окончательный ответ на вопрос, по какому проекту двигаться, - отметил директор аэропорта.    

В ближайшие полгода в терминале F Duty Free не появится. По словам Рябикина, с 1 февраля 2020 года вступает в силу новый закон об аренде, что означает перезапуск процедуры сдачи в аренду площадей в соответствии с новыми нормами.

- Практика показывает, что это иногда занимает полгода. Не хочу быть пессимистом, но если мы в конце года увидим в терминале F коммерцию, я буду счастлив, - сообщил Рябикин.

Другие инвестиционные проекты, например, озеленения в районе терминала D, "Борисполь" в планы на 2020 год не вписывал.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Потоп на Выдубичах: власти Киева говорят, что виновата "Укрзализныця"

Отметь Международный день объятий вместе с Василисой: какой сегодня праздник, курс валют и биткоина, погода, цены на бензин

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях