Как правильно подавать дыню

Итак, перед подачей десерта со стола убирают все, кроме стаканов для воды или сока и бокалов для вина. Фото smak.ua.

Итак, перед подачей десерта со стола убирают все, кроме стаканов для воды или сока и бокалов для вина. Фото smak.ua.

События
06 февраля 2011 17:31

Сладкие блюда, которые принято называть десертом, обычно подают в конце трапезы, пишет smak.ua. Для этих блюд подается более мелкая и изящная посуда и приборы, чем для основных закусок. Так как же правильно есть торты, конфеты, печенье, желе и некоторые другие сладкие лакомства?

Итак, перед подачей десерта со стола убирают все, кроме стаканов для воды или сока и бокалов для вина. Если на десерт подаются фрукты и сыр, то на столе с левой стороны от тарелок  обязательно должны стоять  тарелки с десертными вилками и ножами. Ручки ножей должны быть направлены вправо,  а вилок – влево.

Дыню очищают от семян, нарезают на ломти с кожицей и кладут на тарелку кожицей вниз. После этого обязательно вытирают пальцы салфеткой. Придерживая вилкой ломоть, мякоть нарезают ножом в нескольких местах до корки, а затем, срезав с корки и отрезая по небольшому кусочку, вилкой направляют его в рот.  Также можно мякоть дыни дыни целиком срезать с корки, а затем есть, отрезая от мякоти по небольшому кусочку и беря его вилкой. Часто к арбузу или к дыне подают в креманке сахарную пудру и чайную ложку. При желании можно взять левой рукой креманку, а правой – ложку, набрать пудру и посыпать ею арбуз или дыню.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях