Фото: Киевский эколого-культурный центр
В селе Залесье, которое находится под Киевом, в президентской резиденции охотятся на оленей и лосей, несмотря на запрет. Об этом
По словам Борейко, в лесу валяются туши убитых лосей и оленей, которые едят собаки. Также на сайте появились шокирующие фото убитых животных, которые предоставили жители соседних сел.
Внимание! Фото не для слабонервных, 18+
Фото: Киевский эколого-культурный центр
Эколог рассказал, что десять лет назад действующий тогда президент Виктор Ющенко подписал подписал Указ о создании там национального парка. Но следующая власть в лице Януковича-Порошенко-Зеленского этот Указ не выполнила. По словам Борейко, охота там ведется каждую субботу и воскресенье, обычно в ней участвуют несколько десятков охотников.
Фото: Киевский эколого-культурный центр
Он лично слышал 5 января 2020 года в "Залесье" больше 40 выстрелов.
- Охота ведется как с облавных вышек, которых в "Залесье" около сотни, так и с индивидуальных вышек. Так как охотники стреляют по животным будучи пьяными, они делают много подранков, которые потом идут в лес и там погибают. Посмотрите на эти обглоданные бродячими собаками туши диких животных. Здесь не только олени, но и лось, который сейчас занесен в Красную книгу, но его недавно убили охотники в Залесье. Туши этих животных были найдены в кварталах 18, 27, 22 недалеко от заказника Велековское болото в резиденции "Залесье", - подчеркнул Борейко.
Еще он опубликовал фото официального ответа первого заместителя руководителя Офиса Президента Трофимова о том, что сейчас в "Залесье" не охотятся.
Фото: Киевский эколого-культурный центр
- В этих государственных организациях действует запрет на проведение охоты, которому они неуклонно следуют, - говорится в документе.
Кстати, присоединяйтесь к группе жителей
СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:
Что происходит: причина коронавируса, три закрытых города и число погибших
Унылая столица: почему Киев зимой становится серым и депрессивным и как с этим бороться
Обсудить эту новость можно на нашей странице в
Читай все новости в нашем канале