Смертельный вирус: ученые усомнились в первых версиях причин появления коронавируса

Новость - События - Смертельный вирус: ученые усомнились в первых версиях причин появления коронавируса

Новость - События - Смертельный вирус: ученые усомнились в первых версиях причин появления коронавируса

События
28 января 2020 15:50
Автор: Александра Шмарова

По мнению китайского ученого, который расшифровал геном коронавируса (2019-nCoV), источник мог находиться за пределами рынка морепродуктов в городе Ухань. Об этом сообщается в описании первых случаев в ScienceMag, передает Liga.net. Ранее же исследователи заявляли, что именно рынок морепродуктов мог стать распространителем инфекции. 

В документе описывается первый 41 случай госпитализации пациентов с 2019-nCoV. Предполагаемый "нулевой" пациент заболел 1 декабря 2019 года и не имел никакой связи с рынком морепродуктов, причем этой связи не было обнаружено и у других пациентов.

Биолог-эволюционист из Исследовательского института Скриппса Кристиан Андерсен, заявил, что сценарий заражения кого-либо за пределами рынка, а затем его похода на рынок - один из трех рассмотренных сценариев. Два других - то, что источником была группа зараженных животных или одно животное, которое появилось на рынке.

Как ранее писал Vgorode, болезнь поставила на уши Всемирную организацию здравоохранения, из-за нее уже закрыли на карантин многомилионную провинцию Ухань в Китае, а вакцины от 2019-nCOV в ближайшее время не предвидится. Что такое коронавирус читайте здесь

Пациентов с подозрениями на китайский коронавирус будут направлять в Александровскую больницу в Киеве. Для его выявления эпидемиологи будут оценивать состояние здоровья пассажиров на бортах самолетов, приземляющихся в киевских аэропортах.  

С 26 января, в аэропорту "Борисполь" начали проверять температуру прибывших пассажиров. Специалистов санитарно-карантинного подразделения уже подготовили и оснастили специальными инфракрасными термометрами.

Также, власти 15-миллионного города Тяньцзинь на севере Китая объявили о введении военного положения из-за смертельного коронавируса. 

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях