Смертельный коронавирус: в Гонконге заявили о разработке вакцины

Профессор Юэн Квок-Юнг

Профессор Юэн Квок-Юнг

События
29 января 2020 11:00
Автор: Александра Шмарова

Ученые из Гонконга разработали вакцину от коронавируса. Об этом сообщает South China Morning Post со ссылкой на эксперта по инфекционным заболеваниям профессора Юэн Квок-Юнг. Но начать ее использование можно будет только после клинических испытаний.

- Мы уже произвели вакцину, но тестирование на животных займет много времени, -  сказал Юэн Квок-Юнг. По его словам, испытания на животных продлятся несколько месяцев, на людях - год. 


Сколько заболевших на сегодня


По состоянию на сегодня, на утро 29 января, количество жертв коронавируса в Китае возросло до 132 человек. Об этом сообщает South China Morning Post со ссылкой на данные органов здравоохранения Китая. Количество подтвержденных случаев коронавирусной инфекции на материковом Китае достигло 5 974. В целом по всему миру вирусом 2019 nCoV инфицированы 6 049 человек.

Как ранее писал Vgorode, болезнь поставила на уши Всемирную организацию здравоохранения, из-за нее уже закрыли на карантин многомилионную провинцию Ухань в Китае, а вакцины от 2019-nCOV в ближайшее время не предвидится. Что такое коронавирус читайте здесь

Пациентов с подозрениями на китайский коронавирус будут направлять в Александровскую больницу в Киеве. Для его выявления эпидемиологи будут оценивать состояние здоровья пассажиров на бортах самолетов, приземляющихся в киевских аэропортах.  

С 26 января, в аэропорту "Борисполь" начали проверять температуру прибывших пассажиров. Специалистов санитарно-карантинного подразделения уже подготовили и оснастили специальными инфракрасными термометрами.

Также, власти 15-миллионного города Тяньцзинь на севере Китая объявили о введении военного положения из-за смертельного коронавируса. 

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях