Будь в курсе: под Киевом построят новые транспортные развязки

Новость - События - Будь в курсе: под Киевом построят новые транспортные развязки

Новость - События - Будь в курсе: под Киевом построят новые транспортные развязки

События
30 января 2020 11:35
Автор: Валерия Коваль

"Укравтодор" объявил тендер на строительство транспортных развязок на трассе Киев - Одесса возле Чабанов и Боярки, а также Киев - Чоп возле Стоянки. Об этом сообщили в пресс-службе Госагентства.

Работы проведут за счет средств займов Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития.

- Строительство указанных транспортных развязок обеспечит разгрузку транспортных узлов на указанных международных автомобильных дорогах, а также улучшит безопасность движения в местах концентрации транспорта на подходах к городу Киеву, что, в целом, положительно повлияет на развитие дорожной инфраструктуры, – говорится в сообщении Госагентства мобильных дорог.

В свою очередь глава "Укравтодора" Александр Кубраков рассказал подробности про тендер.

- В 2018 году Укравтодор уже объявлял закупку работ на строительство развязок на М-05 и М-06. Тендер был отменен из-за отсутствия решения Киевсовета об отводе земельных участков под развязки в Белогородке и Чайках. Именно поэтому мы сейчас объявили тендер не на 5 развязок, а на 3, - написал он на своей странице в Facebook.

Упомянул Кубраков и про ДТП с участием Николая Кулебы под Киевом.

- Недавно перекресток на М-05 в с.Чабаны снова привлек внимание СМИ и общественности - именно там произошла ужасная авария семьи Уполномоченного президента по правам ребенка Николая Кулебы. Левые повороты и похожие перекрестки должны отсутствовать на дорогах с такой интенсивностью движения, – подчеркнул он.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей ДарницыЛесного массиваПозняковБорщаговкиПОХНивокВиноградаряКуреневки, ПриоркиРусановкиСоломенкиПодолаМинского массива, ОболониТатаркиВоскресенкиТеремковДВРЗОтрадного и Лукьяновки на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Не споткнешься: в Киеве заработала онлайн-карта разрытых коммунальщиками ям

Рейтинг городов с самыми большими пробками: какое место занял Киев

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях