В Украине стартовала регистрация на ВНО 2020: правила и сроки подачи документов

Новость - События - В Украине стартовала регистрация на ВНО 2020: правила и сроки подачи документов

Новость - События - В Украине стартовала регистрация на ВНО 2020: правила и сроки подачи документов

События
03 февраля 2020 09:10
Автор: Валерия Коваль

3 февраля в Украине стартовала регистрация для участия во внешнем независимом оценивании, которая продлится до 24 марта. Комплекты документов учащихся для регистрации на ВНО руководители учебных заведений могут присылать до 17 марта 2020 года. Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

Чтобы зарегистрироваться, нужно создать и оформить регистрационную карточку, сформировать пакет документов и передать его в региональный центр.

Регистрационную карточку необходимо сформировать с помощью сервиса "Зарегистрироваться". Одним из первых шагов является выбор категории. Процедура регистрации отличается для лиц, сдающих или не сдающих государственную итоговую аттестацию.

Для тех, кто сдает ДПА в форме ВНО подробности здесь.

Тем, кто не сдает аттестацию в форме ВНО можно почитать о процедуре тут.

После отправки документов с помощью сервиса "Состояние обработки документов" можно проверть, на каком они этапе обработки. Для этого нужно ввести номер регистрационной карточки. Регистрационные документы в региональных центрах обрабатываются по мере поступления. Обработка длится не дольше 10 рабочих дней с момента их поступления.

Подтверждением факта регистрации для участия во внешнем оценивании является Сертификат. Он будет выслан в индивидуальном конверте вместе с регистрационным сообщением участника ВНО. В случае отказа в регистрации вышлют выписку из протокола заседания регламентной комиссии, в котором будет указана причина. Если эти причины можно устранить, то необходимо отправить новую регистрационную карточку до 24 марта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях