Убийство пластического хирурга в центре Киева: какие версии озвучила полиция

Новость - События - Убийство пластического хирурга в центре Киева: какие версии озвучила полиция

Новость - События - Убийство пластического хирурга в центре Киева: какие версии озвучила полиция

События
04 февраля 2020 08:00
Автор: Валерия Коваль

Полиция продолжает искать убийцу, который застрелил хирурга Андрея Сотника 2 февраля на улице Саксаганского в центре Киева. Об этом пишет "Сегодня".

- Оперативники продолжают с ночи работать на месте преступления. Они изымают видео с камер видеонаблюдения, проводятся разыскные мероприятия. Пока неизвестно, сколько выстрелов произвел в сторону мужчины злоумышленник, их было несколько, устанавливается также, из какого оружия производилась стрельба, – рассказали в полиции Шевченковского района.

Напомним, что на видео с камер наблюдения видно, как киллер догоняет Сотника во дворе дома и стреляет в спину. После этого злоумышленник скрылся в подворотне, а совершенное преступление ему грозит до 15 лет лишения свободы.

На странице хирурга в соцсетях люди пишут соболезнования и вспоминают, каким он был хорошим доктором и человеком.

По словам соседей, Сотник жил в этом доме. 

- Это был общительный, светлый человек. Всегда и со всеми приветливый. У них была замечательная семья. Даже и не знаю, кому он мог перейти дорогу, – рассказала одна из жительниц дома.

Люди в шоке от такого жестокого убийства. У погибшего остались жена и сын.


Версии 


Правоохранители озвучили сразу три версии убийства Андрея Сотника. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на начальника управления коммуникации Нацполиции Оксану Блищик.

- Полиция рассматривает три версии убийства. Это профессиональная деятельность, личные конфликты и возможные финансовые обязательства, - отметили в полиции.

Напомним, 2 февраля, в Шевченковском районе Киева неизвестный застрелил мужчину во дворе жилого дома. Стало известно, что убит Андрей Сотник, 1977 года рождения. Он работал в одной из частных клиник пластическим хирургом. В Киев переехал в 2014 году из Донецка.Также очевидцы сообщили, что у погибшего в руках был пакет, который забрал с собой киллер.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей ДарницыЛесного массиваПозняковБорщаговкиПОХНивокВиноградаряКуреневки, ПриоркиРусановкиСоломенкиПодолаМинского массива, ОболониТатаркиВоскресенкиТеремковДВРЗОтрадного и Лукьяновки на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Чудом спаслась: в Киеве мужчина пытался изнасиловать женщину прямо на надземном переходе

Вход свободный: в какие столичные музеи можно бесплатно сходить в феврале

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях