Остались без символа: автор талисмана "Киевпасстранса" уволилась и забрала трансформера

Фото: Киевпасстранс

Фото: Киевпасстранс

События
04 февраля 2020 11:35
Автор: Валерия Кушнир

Автор талисмана "Киевпасстранса" Ольга Бальмен уволилась из компании, из-за чего на сайте предприятия пропал ее робот. Как пишет "Хмарочос", Киевпасстрансформер исчез со всех разделов на официальном сайте и соцсетей.

Предприятие презентовало свой талисман в октябре прошлого года и даже успело его везде "пропиарить". Однако сейчас руководитель пресс-службы Ольга Бальмен покинула свою должность и попросила убрать робота с сайта. Она объясняет, что это был исключительно ее авторский проект, на который "Киевпасстранс" не потратил ни копейки.

Сейчас Бальмен работает над разработкой трансформеров как отдельным образовательным проектом Brain Transfrormer Family. В будущем она хочет выпустить движущуюся игрушку, которая будет работать с гаджетами, а также создаст мультсериал, игру-анимацию и набор стикеров.

Ольга отметила, что создавала трансформера она по собственной инициативе, в свое не рабочее время и за свои деньги. Поэтому она и является единственным автором и владельцем этой линейки изделий. Юридической стороной вопроса и защитой авторского права занимается, по ее словам, "известная ведущая компания". 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Будь в курсе: где до 7 февраля бесплатно обследоваться в Киеве

В Киеве задержали вандала, который срывал гирлянды на Аллее художников: кто он и что ему грозит

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях