Скандальная стройка на Лесном: в "Киевзеленстрое" озабочены массовой вырубкой деревьев

Фото segodnya.ua

Фото segodnya.ua

События
04 февраля 2020 12:10
Автор: Артур Дубровенко

Негодование местных жителей из-за строительства торгово-развлекательного центра возле станции метро "Лесная" и не думает утихать. На этот раз люди возмутились массовой вырубкой деревьев на якобы территории стройки. Народный гнев был услышан "Киевзеленстроем". В компании также обеспокоились скандальной стройкой у станции метро "Лесная" и попросили проверить, законно ли были были вырублены деревья при возведении ТРЦ.

По данным Государственного земельного кадастра, территория, на которой ведется строительство, находится в аренде у ООО "Жен Сан".

- Данный участок граничит с парком, который в 2018 году был объявлен парком-памятником садово-паркового искусства местного значения. КО "Киевзеленстрой" подготовило обращение к Государственной экологической инспекции Украины о проведении внеплановой проверки для выяснения всех обстоятельств в части удаления зеленых насаждений на территории строительства, - написали в пресс-службе компании.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей ДарницыЛесного массиваПозняковБорщаговкиПОХНивокВиноградаряКуреневки, ПриоркиРусановкиСоломенкиПодолаМинского массива, ОболониТатаркиВоскресенкиТеремковДВРЗОтрадного и Лукьяновки на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

МОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Будь в курсе: где до 7 февраля бесплатно обследоваться в Киеве

В Киеве задержали вандала, который срывал гирлянды на Аллее художников: кто он и что ему грозит

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях