Романтика: в одном из парков Киева установят арт-объект для валентинок

Фото "Сегодня"

Фото "Сегодня"

События
05 февраля 2020 16:55
Автор: Артур Дубровенко

Ко Дню всех влюбленных в парке "Аврора", на улице Сулеймана Стальского, появится новый арт-объект в виде дерева-сердца. Об этом пишет "Сегодня".

К 14 февраля влюбленные пары смогут повесить на него замки со своими именами и клятвами в любви. Скульптуру изготовили специалисты КП СЗН Днепровского района. Дерево-сердце должны установить в парке во вторник, 12 февраля, а откроют объект на День всех влюбленных - 14 февраля. Таким образом у пар будет два дня, чтобы к открытию повесить на него свои замочки-валентинки. На скульптуре поместиться примерно 500 замочков.

- Во многих парках района и города люди цепляют на оградах и сетках замки с именами и сердечками. Яркий пример - мост Влюбленных (между Крещатым и Мариинским парками). Он весь обвешан замочками влюбленных. Их часто срезают коммунальные службы, что вызывает негодование и негативные эмоции у людей. Чтобы такого не происходило, мы решили открыть в парке "Аврора" дерево-сердце, на котором каждый желающий сможет повесить свой замочек любви. Кстати, идею мы подсмотрели у западных коллег. Там для этого используют сердце, а мы соединили два символа - сердце и дерево, - рассказал директор КП СЗН Днепровского района Евгений Ковшун.

Фото

Фото "Сегодня"

Фото

Фото "Сегодня"

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей ДарницыЛесного массиваПозняковБорщаговкиПОХНивокВиноградаряКуреневки, ПриоркиРусановкиСоломенкиПодолаМинского массива, ОболониТатаркиВоскресенкиТеремковДВРЗОтрадного и Лукьяновки на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

На каких станциях можно приобрести Kyiv Smart Card: список

Призывная кампания 2020: что известно об отсрочке для призывников

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях